Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ФНС России сообщило, что Правительство РФ приняло решение о продлении переходного периода по использованию квалифицированной электронной подписи без использования машиночитаемом доверенности до 1 сентября 2023 года в интересах бизнеса. Такое решение было принято на совещании межведомственной рабочей группы по развитию электронного документооборота в хозяйственной деятельности в Правительстве РФ.
Не смотря на то, что развитие электронного документооборота в России находится на высоком уровне, в настоящее время идет работа по сотрудничеству с международными партнерами. Так, в частности, будет масштабироваться успешный опыт эксперимента с Республикой Беларусь и на другие страны.
Налоговая служба также рассказала, что ею был разработан сервис на базе распределенного реестра, что позволяет обеспечить автоматизированное информирование всех участников сети об изменениях, происходящих с доверенностями. К сервису уже подключились все крупнейшие операторы электронного документооборота, банки и торговые площадки, а также ключевые органы власти: Федеральное казначейство, ПФР, ФСС России и другие.
Документы по теме:
Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. № 443-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Читайте также:
Зарегистрировать бизнес можно бесплатно без посещения налоговой инспекции
ФТС присоединилась к эксперименту по обмену электронными доверенностями через платформу ФНС России