Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ФСС России на своем официальном сайте опубликовал информацию о подключении к эксперименту по установлению специального налогового режима "Автоматизированная упрощенная система налогообложения" (далее – АУСН). В настоящее время эксперимент проводится на территории Москвы, Московской и Калужской областей, а также Республики Татарстан (Федеральный закон от 25 февраля 2022 г. № 17-ФЗ).
Так, для страхователей, взаимодействующих с ФСС России, участие в эксперименте с 1 июля 2022 года позволит:
Напомним, что срок проведения эксперимента – до 31 декабря 2027 года. с 1 июля 2022 года применять режим смогут вновь зарегистрированные налогоплательщики, подав уведомление через уполномоченный банк, в котором открыт счет. Уведомление можно подать и самостоятельно через личный кабинет налогоплательщика. Подается такое уведомление не позднее 30 дней с момента регистрации налогоплательщика в налоговых органах. С 1 января 2023 года применять спецрежим смогут остальные организации и предприниматели. Для этого они должны будут направить уведомление до 31 декабря 2022 года.
Документы по теме:
Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Читайте также:
ФНС России дала пояснения по срокам уплаты налога в связи с применением спецрежима АУСН
ИП, перешедший на АУСН по месту своей регистрации, может вести деятельность и в других регионах
АУСН: новый специальный налоговый режим с 1 июля 2022 года