Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Плазма крови для производства лекарств и инвестиции в госсистему донорства: открыты новые возможности

Бизнес
Плазма крови для производства лекарств и инвестиции в госсистему донорства: открыты новые возможности
© knyazeva.t.i / Фотобанк Фотодженика
Плазма крови для производства лекарств и инвестиции в госсистему донорства: открыты новые возможности
© knyazeva.t.i / Фотобанк Фотодженика

Урегулированы вопросы передачи донорской крови и ее компонентов для производства лекарств и медизделий. Хранить и транспортировать донорскую кровь и ее компоненты, передаваемые для производства лекарств и медизделий, могут производители (Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 204-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Урегулирован порядок ввоза в Россию и вывоза из страны плазмы для фракционирования.

Из системы службы крови выведены органы местного самоуправления и подведомственные им медорганизации.

Минздрав России определяет порядок иммунизации доноров для заготовки иммуноспецифической плазмы.

Предусмотрены возможности для привлечения инвестиций в развитие госсистемы донорства крови и ее компонентов. В отношении объектов для заготовки и хранения плазмы крови можно заключать соглашения о совместном развитии инфраструктуры.

До 2026 года отложена отмена госрегистрации лекарств, если не представлены документы для определения взаимозаменяемости, а также заявление о внесении изменений в инструкцию по результатам фармаконадзора и проверок.

Эти изменения вступают в силу 1 октября 2022 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 204-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также:

В России появится федеральный регистр доноров костного мозга

Лекарственный ассортимент с поиском аналогов – в системе ГАРАНТ

Для получения вычета по НДФЛ в сумме расходов на покупку лекарств можно использовать сведения из медкарты

7 новых стандартов медицинской помощи взрослым

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное