Новости и аналитика Новости Сегодня состоится очередное заседание Правительства РФ

Сегодня состоится очередное заседание Правительства РФ

Министр экономического развития РФ Э. Набиуллина представит проект основных направлений внешнеэкономической политики Российской Федерации до 2020 года.

Кроме того, присутствующие ознакомятся с проектом федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана о сотрудничестве в строительстве Прикаспийского газопровода" и Регламентом Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

На заседании будет обсуждаться вопрос об учреждении эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, вымпела руководителя Службы и вымпела морских и речных судов, используемых службой для осуществления контроля в области морского и внутреннего водного транспорта, а также  эмблемы и флага Федерального дорожного агентства.

Также в повестке дня заседания - вопрос о подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Боливарианской Республики Венесуэла о поощрении и взаимной защите капиталовложений и о подписании Договора между Российской Федерацией и Итальянской Республикой о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей.