Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Президент РФ Владимир Путин подписал Указ от 1 марта 2022 г. № 81 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации", в соответствии с которым с сегодняшнего дня запрещается вывозить из России наличную иностранную валюту или денежные инструменты в такой валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тыс. США и рассчитанной по официальному курсу Банка России на дату вывоза. Документ1 размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Помимо этого, принято решение установить особый порядок осуществления (исполнения) резидентами следующих сделок (операций) с иностранными лицами, связанными с иностранными государствами, совершающими в отношении российских юрлиц и физлиц недружественные действия, и с лицами, находящимися под контролем указанных лиц, независимо от места их регистрации или места преимущественного ведения ими хозяйственной деятельности:
Указ подписан в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, связанными с введением ограничительных мер в отношении граждан РФ и российских юрлиц, в целях защиты национальных интересов России и обеспечения ее финансовой стабильности.
_____________________________
1 С Указом от 1 марта 2022 г. "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203010083).
Документы по теме:
Указ Президента РФ от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций"
Читайте также:
Разработаны меры поддержки экономики в ответ на принятые международные санкции
С сегодняшнего числа введена обязательная продажа иностранной валюты в размере 80% выручки
С 1 по 5 марта торги на Мосбирже будут ограничены
Запланирована масштабная амнистия капиталов