Новости и аналитика Новости Заместитель Генпрокурора в ЮФО утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Успенского района Краснодарского края

Заместитель Генпрокурора в ЮФО утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Успенского района Краснодарского края

Следствием установлено, что Нарыжный, являясь заместителем прокурора Успенского района, получил взятку в размере 15 тыс. руб. от матери одного из местных жителей за непринятие мер по привлечению ее сына к уголовной ответственности. Сразу после получения денег Нарыжный был задержан с поличным.

Расследование по данному уголовному делу проведено Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Южному федеральному округу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Успенский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Кроме того, приказом прокурора Краснодарского края Нарыжный уволен из органов прокуратуры за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника.