Новости и аналитика Новости В Правительстве Москвы напомнили о графике работы медучреждений 23 февраля

В Правительстве Москвы напомнили о графике работы медучреждений 23 февраля

В Правительстве Москвы напомнили о графике работы медучреждений 23 февраля
nexusby / Depositphotos.com

Взрослые поликлиники будут открыты с 9:00 до 16:00, отделения ОРВИ – с 8:00 до 20:00. Медицинская помощь будет оказываться москвичам на дому также с 8:00 до 20:00. Травмпункты будут открыты для посещения согласно графику работы медицинской организации либо круглосуточно. Соответствующая информация о переходе столичных учреждений здравоохранения на особый режим работы в связи с празднованием Дня защитника Отечества приводится на сайте mosgorzdrav.ru1.

Кабинеты ПЦР- и ИФА-диагностики в поликлиниках будут работать в часы работы медицинских организаций, а амбулаторные КТ-центры и центр телемедицины в праздничный день – в стандартном круглосуточном режиме и без выходных.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Вместе с тем, согласно информации с официального telegram-канала оперштаба г. Москвы, в ближайшее время в столице в полном объеме возобновится оказание плановой медицинской помощи в детских стационарах, неперепрофилированных для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Решение объясняется сокращением количества заболевших почти в пять раз по сравнению с январем-началом февраля текущего года. Число госпитализаций пациентов с COVID-19 за неделю, в свою очередь, уменьшилось на 30%. Также отмечено снижение заболеваемости среди детей и подростков.

Выездные бригады по вакцинации и пункты бесплатного экспресс-тестирования на новую коронавирусную инфекцию в общественных местах будут работать с 10:00 до 18:00. Пункты вакцинации в поликлиниках для взрослых смогут принять пациентов с 9:00 до 16:00, для детей – с 9:00 до 15:00.

Дежурные аптечные пункты при поликлиниках будут открыты с 9:00 до 16:00.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Департамента здравоохранения г. Москвы (https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/6361.html).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Читайте также: