Новости и аналитика Новости Из Ливанской Республики в Россию экстрадирован И. Гореславко, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Из Ливанской Республики в Россию экстрадирован И. Гореславко, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере

Органами следствия Гореславко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 (создание преступного сообщества), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершённое организованной группой, в крупном размере) и ч. 4 ст. 174-1 (легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело в отношении Гореславко находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

Следствием установлено, что в 2004-2005 гг. Гореславко, в составе т.н. тамбовской преступной группировки мошенническим путем приобрел право на имущество ООО "Пушкинская", находящегося в г. Санкт-Петербурге. В отношении этого имущества он совершил фиктивные сделки купли-продажи в пользу других участников преступного сообщества. Ущерб от противоправной деятельности Гореславко составил не менее 81 млн. рублей.