Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятиях, занимающихся организацией бортового питания авиапассажиров

Установлено, что приготовление и хранение готовых блюд, пищевых продуктов и прохладительных напитков, предназначенных для выдачи авиапассажирам и членам экипажей во время полета, осуществлялось ЗАО «АэроМИЛ» и «Алыкель» с многочисленными нарушениями санитарных правил, создающими условия для возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений. 

Не соблюдались требования к устройству и оборудованию цехов бортового питания, режиму обработки посуды и уборки помещений. Бортовое питание и напитки доставлялись на воздушные суда автотранспортом, не предназначенным для их перевозки, а также без санитарного паспорта. Весоизмерительное оборудование в акционерных обществах не подвергалось метрологической проверке в необходимые сроки. 

Помещения цеха бортового питания ЗАО «Алыкель» не были оборудованы системами вентиляции. На момент проверки в холодильнике склада хранились продукты с истекшим сроком годности; технологическая документация на выпускаемую продукцию и ассортимент бортового питания не имели санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии их санитарным правилам. 

Проверкой выявлены и другие нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

 В настоящее время нарушения устранены. Эксплуатация цехов предприятий бортового питания осуществляется в соответствии с предъявляемыми требованиями, качество и условия хранения продуктов отвечают необходимым стандартам, продукция с истекшим проком годности возвращена поставщику, весоизмерительное оборудование прошло необходимую проверку. 

Кроме того, по инициативе Дудинского транспортного прокурора должностные лица указанных предприятий привлечены к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст.6.6 КоАП РФ).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное