Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В связи с созданием ФКУ "Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан" Минздрав России скорректировал правила распределения по регионам и учета лекарств для обеспечения "федеральных" льготников - лиц после пересадки органов, с некоторыми видами ЗНО, с гемофилией, муковисцидозом и другими заболеваниями (программа "14 нозологий") (Приказ Минздрава РФ от 3 сентября 2021 г. № 904н (зарег. в Минюсте 8 октября 2021 г.).
С 19 октября на созданное ФКУ перешли соответствующие полномочия Минздрава России, в том числе:
Соответственно, и региональные ОУЗ обязаны представлять необходимые данные не в Минздрав, а напрямую в новое ФКУ, и взаимодействовать с ним.
Одновременно скорректированы бланки соответствующих сведений, передаваемых в ФКУ. В частности, вместо "живой" подписи бланки требуют электронную (усиленную квалифицированную).
Документы по теме:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 сентября 2021 г. № 904н "О внесении изменений в Порядок осуществления мониторинга движения и учета в субъектах Российской Федерации лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта - Прауэра), лиц после трансплантации органов ..."
Читайте также:
Вакцинация подростков против COVID-19: планы на ближайшую перспективу
Появились клинические рекомендации по ряду психических расстройств и расстройств поведения
Новые клинические рекомендации — очередное пополнение в системе ГАРАНТ
Скорректированы методические рекомендации по антиковидной вакцинации