Новости и аналитика Новости Прием заявок на предоставление субсидий московским предпринимателям продлен до 20 августа

Прием заявок на предоставление субсидий московским предпринимателям продлен до 20 августа

Прием заявок на предоставление субсидий московским предпринимателям продлен до 20 августа
Nikodash / Depositphotos.com

Об этом сообщает1 пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Алексея Фурсина.

"В связи с большим спросом на финансовую поддержку от города до 20 августа продлевается прием заявок на субсидии для резидентов технопарков и Московского инновационного кластера, владельцев гостиниц, социальных предприятий и компаний из списка приоритетных отраслей. Также предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса", – прокомментировал Алексей Фурсин.

К приоритетным отраслям относятся, напомним, сельское хозяйство, обрабатывающее производство, образование, здравоохранение, туризм, общепит, гостиничный бизнес, сфера бытовых услуг и т. д. (приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 24 марта 2020 г. № 212-ПП).

Получить информацию и подать заявку на получение финансовой помощи малому и среднему бизнесу столицы можно на специальном сайте Правительства Москвы для предпринимателей (cashback.moscow.business). Кроме того, некоторые банки позволяют направить такую заявку с помощью своих приложений. Сотрудники банка будут формировать необходимый комплект документов, предварительно проверять и передавать их на рассмотрение в департамент. Количество банков, участвующих в этой программе, постепенно будет увеличиваться.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


В департаменте добавили, что ранее был продлен прием заявок на предоставление субсидий для экспортеров и на создание нового продукта. На эти два вида субсидий можно подавать заявки до 12 августа и до 1 сентября соответственно. Также до 31 августа принимаются заявки на компенсацию затрат на образование сотрудников.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы (https://www.mos.ru/news/item/94296073/).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

На субсидии бизнесу Москвы выделено 5 млрд руб.

На субсидии бизнесу Москвы выделено 5 млрд руб.

Благодаря этому предприниматели могут компенсировать затраты на профилактику COVID-19, а также получить льготные кредиты.

Малый и средний бизнес будет получать краткосрочные гранты в связи с коронавирусными ограничениями

Малый и средний бизнес будет получать краткосрочные гранты в связи с коронавирусными ограничениями

Поддержку получат предприниматели, чья деятельность приостановлена по решению главного санитарного врача региона.

Планируется смягчить ограничения в господдержке для некоторых МСП

Планируется смягчить ограничения в господдержке для некоторых МСП

Предлагаемые поправки улучшают положение предпринимателей, допустивших небольшие нарушения при использовании меры поддержки.