Новости и аналитика Новости Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Удомля Тверской области

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Удомля Тверской области

В. Деркач с января 2006 года по март 2007 года через доверенных лиц управлял деятельностью ООО "Асирис". Так, учредителями ООО "Асирис" в разное время являлись он и его супруга. Доверенным лицам Деркач давал распоряжения, обязательные для исполнения, контролировал финансовые операции, принимал решения по кадровым вопросам.

В январе 2006 года Деркач заключил договор беспроцентного займа с ООО "Севзапатомэнергострой" на сумму 1 млн. руб.

Данные денежные средства в бюджет города не поступили, а по указанию Деркача направлены на поддержание деятельности ООО "Асирис".

Кроме того, в октябре 2006 года Деркач распорядился перечислить со счета администрации города Удомля более 125 тыс. руб. на счет ООО "Асирис" в качестве оплаты за уборку города. Затем он, используя свое служебное положение, оформил фиктивные документы о якобы выполненных работах по уборке.

Материалы уголовного дела направлены в Удомельский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу. В отношении В. Деркача избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предварительное следствие по делу проводилось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области.