Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
В Семейный кодекс внесены поправки, согласно которым не допускается применение правил международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, а также основам правопорядка и нравственности. Такое противоречие может быть установлено в порядке, определенном федеральным конституционным законом (Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. № 5-ФЗ). Соответствующие изменения внесены в ст. 6 и ст. 165 Семейного кодекса РФ.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Принятие закона обусловлено реализацией положений ст. 79 Конституции РФ в редакции изменений, вступивших в силу 4 июля 2020 года. Так, в обновленной редакции указанной статьи определено, что решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров России в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
Документы по теме:
Читайте также:
Российское законодательство уточнили в части применения норм международных договоров
Утвержден план мероприятий в рамках Десятилетия детства
С 1 февраля – новые размеры "детских" пособий и других социальных выплат