Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Заявитель сможет подавать одну заявку на регистрацию и правовую охрану товарных знаков на территории всех стран ЕАЭС

Бизнес
Заявитель сможет подавать одну заявку на регистрацию и правовую охрану товарных знаков на территории всех стран ЕАЭС
ersler / Depositphotos.com
Заявитель сможет подавать одну заявку на регистрацию и правовую охрану товарных знаков на территории всех стран ЕАЭС
ersler / Depositphotos.com

Правительственный законопроект о ратификации договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров ЕАЭС сегодня поступил1 в Госдуму. Согласно указанному договору правовая охрана использования товарных знаков и наименований места происхождения товаров ЕАЭС будет действовать на территории всех стран, входящих в ЕАЭС, – Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и России. "Применение Договора приведет к сокращению временных и финансовых издержек на обеспечение правовой охраны товарных знаков и наименований мест происхождения товаров Союза, повышению правовой определенности для правообладателей в условиях Таможенного союза и единого экономического пространства государств – членов Союза, поможет стимулировать активность заявителей", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


По словам руководителя Роспатента Григория Ивлиева, сегодня в мире наблюдается высокий спрос на регистрацию и правовую охрану товарных знаков на территории нескольких государств одновременно. "Благодаря ратификации договора малый и средний бизнес стран-участниц ЕАЭС сможет выходить на рынки сразу нескольких стран, экономить значительные средства при защите интеллектуальных прав. Реализация договора будет содействовать развитию евразийской интеграции, улучшению инвестиционного климата, а также торговых и экономических отношений внутри ЕАЭС", – сообщил глава ведомства.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 1013566-7 "О ратификации Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименования мест происхождения товаров Евразийского экономического союза" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ "О международных договорах Российской Федерации"

Читайте также:

Руководитель Роспатента: система защиты интеллектуальной собственности в России полностью сформирована

Срок уплаты патентных пошлин продлен до конца 2020 года

Возможность не учитывать имущественные права на РИД для целей налогообложения прибыли хотят сделать бессрочной

5 способов монетизации интеллектуальной собственности

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное