Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Статус резервной валюты придаст рублю большую волатильность

"Если наш рубль будет активно использоваться в международных расчетах, он станет составной частью международных резервов, и, естественно, это в большей степени зависимость от всех процессов на международных рынках, большая волатильность и передача этих колебаний на наш рынок", - сказал он на заседании "круглого стола" в понедельник.

Комментируя условия для превращения рубля в мировую резервную валюту, Д.Панкин отметил, что нужен нормальный, стабильный экономический рост, а также стабильные финансовые условия для ведения бизнеса. По его словам, это будет способствовать тому, что все больше контрактов будет заключаться не в долларах и евро, а в российских рублях. Это, в свою очередь, приведет к тому, что страны будут иметь активы в российской валюте.

Д.Панкин также считает, что превращение рубля в резервную валюту фактически будет означать бесплатное кредитование страны. "По сути, это экономически наиболее весомый плюс для страны", - сказал он, добавив, что такая ситуация в настоящее время наблюдается в США.

Высказывания Д. Панкина информационным агентствам

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное