Новости и аналитика Новости Сведения о господдержке субъектов МСП предлагается отражать в едином реестре

Сведения о господдержке субъектов МСП предлагается отражать в едином реестре

Сведения о господдержке малого и среднего предпринимательства предлагается отражать в едином реестре
.shock / Depositphotos.com

Соответствующий правительственный законопроект внесен в Госдуму. Он предусматривает формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) – получателей поддержки, который будет размещен на официальном сайте ФНС России.

Речь идет о тех субъектах, которым оказана поддержка федеральными и региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, корпорацией развития МСП, ее дочерними обществами, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП. В реестр планируется включать не только информацию о таких субъектах, но и об оказанной им поддержке. С перечнем конкретных сведений, которые предполагается в нем отражать, ознакомьтесь в нашей новости.


Какие дополнительные права предоставлены субъектам малого предпринимательства? Узнайте из материала "Субъекты малого и среднего предпринимательства" в "Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Ожидается, что формирование сводного реестра позволит обеспечить открытый и регулярный доступ к сведениям о предоставленной конкретным субъектам МСП поддержке. Это, в свою очередь, будет способствовать обеспечению адресности, обоснованности мер господдержки и повышению эффективности ее предоставления. Также принятие поправок1 поможет проведению адекватной оценки результатов оказания поддержки субъектам МСП с целью корректировки ее состава и объемов. 

______________________________

1 С текстом законопроекта № 755224-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в целях формирования единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"