Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
До 1 июля те организации, которые хотят перейти на налоговый мониторинг, должны подать соответствующее заявление по установленной форме (п. 1 ст. 105.27 Налогового кодекса). Вместе с заявлением предоставляются следующие документы: регламент информационного взаимодействия, информация об физлицах или организациях, доля участия которых в деятельности заявителя составляет не менее 25%, действующая учетная политика для целей налогообложения, а также внутренние документы, регламентирующие систему внутреннего контроля организации (п. 2 ст. 105.27 НК РФ).
Для проверки сведений, содержащихся в вышеуказанном заявлении, а также в прилагаемых к нему документах ФНС России разработала специальный порядок (письмо ФНС России от 7 мая 2019 г. № ЕД-4-15/8603@, далее – Письмо). К Письму имеется ряд приложений, которые заполняются налоговой инспекцией и предоставляются в Управление камерального контроля ФНС России в срок не позднее 1 августа того года, в котором было представлено заявление.
О том, какие проверки налоговые органы не вправе проводить во время налогового мониторинга, читайте в материале "Ограничения на проведение налоговых проверок при осуществлении налогового мониторинга" в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступВ приложениях отражается следующие данные: