Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Расширены перечни стран, с которыми ФНС России обменивается налоговой информацией

Налоги и бухучет
Расширены перечни стран, с которыми ФНС России обменивается налоговой информацией
LovArt / Depositphotos.com

Расширен перечень зарубежных государств (территорий), с компетентными органами которых совершается автоматический обмен страновыми отчетами. В него включены Катар, Китай, Коста-Рика, Нигерия, Бермуды и Кюрасао (приказ ФНС России от 4 декабря 2018 г. № ММВ-7-17/784@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией", приказ ФНС России от 4 декабря 2018 г. № ММВ-7-17/785@ "Об утверждении Перечня иностранных государств (территорий), с компетентными органами которых осуществляется автоматический обмен страновыми отчетами").

Напомним, что с 1 июля 2015 года в России вступила в силу Конвенция о взаимной административной помощи по налоговым делам. В связи с этим ФНС России были подписаны многосторонние соглашения с зарубежными компетентными органами об автоматическом обмене страновыми отчетами и финансовой информацией в налоговых целях. В Налоговом кодексе закреплены нормы, направленные на реализацию указанных соглашений.

Также расширен перечень государств (территорий), с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией в налоговых целях. Речь идет о сведениях, полученных от российских организаций финансового рынка, об их клиентах, не являющихся налоговыми резидентами РФ. Список стран увеличился с 62 до 75, а список территорий – с 11 до 13. В числе новых – Азербайджан, Аруба, Багамы, Бахрейн, Гренада, Катар, Кувейт, Маршалловы острова, Монако, ОАЭ, Гонконг, Макао.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное