Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

78% респондентов не планируют открывать совместные счета

4 июня 2018

1 июня вступила в силу новая редакция положений Гражданского кодекса, регулирующих финансовые сделки. Одно из нововведений – предоставленная физическим лицам возможность открывать совместные банковские счета (п. 5 ст. 845 ГК РФ). Если в договоре банковского счета с несколькими клиентами не будет содержаться условие о непропорциональности прав, внесенная каждым из владельцев счета сумма определяет его долю в праве на находящиеся на счете средства. В случае же, когда совместный счет открывают супруги, размещенные на нем средства относятся к их общей собственности, если иное не предусмотрено брачным договором.  

Мы узнали у читателей портала ГАРАНТ.РУ, планируют ли они воспользоваться правом на открытие совместного счета.

78% респондентов не планируют открывать совместные счета

Время проведения опроса: 28 мая – 3 июня 2018 года
Место проведения опроса: Россия, все округа

НОВЫЙ ОПРОС: На этой неделе состоится "Прямая линия с Владимиром Путиным". О чем вы хотите спросить Президента РФ? Ответить

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное