3 июня 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Всероссийские спутниковые онлайн-семинары от 03.06.2015

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

Онлайн-семинары

Уважаемые коллеги!

Всероссийские спутниковые онлайн-семинары - неограниченные возможности для непрерывного профессионального развития!

Стать участником семинара можно находясь в любой точке страны, для этого посетите в своем городе специально оборудованный зал официального партнера компании "Гарант" (полный список городов-участников). Вы задаете лектору вопрос и получаете на него ответ в режиме реального времени.

Каждый пользователь может получать новые знания и авторитетные консультации из первых рук для профессионального роста. Все это возможно благодаря используемым современным технологиям.

Почему именно Всероссийские спутниковые-онлайн семинары ГАРАНТ?

  • ведущие эксперты, непосредственные разработчики законов;
  • всегда актуальные темы;
  • возможность задать интересующие вопросы лектору;
  • просмотреть запись интересующего семинара, если не смогли посетить его лично;
  • доступная стоимость обучения.


Члены ИПБ России могут зачесть посещение семинаров в счет ежегодной программы повышения квалификации. Выдается соответствующий сертификат.

Участники размещения заказа и заказчики смогут пройти обучение работе на учебных электронных сервисах "Сбербанк-АСТ" по методике ЗАО "Сбербанк-АСТ" и получить именной сертификат. Ознакомьтесь с расписанием.

Для того, чтобы Вы имели возможность с 01.01.14 продолжать участвовать в процедурах закупок мы готовы предложить Вам пройти повышение квалификации в соответствии с 44-ФЗ.

Образовательные программы "О контрактной системе в сфере закупок" (объёмом 72, 120 и 144 часа) и "О корпоративном заказе (в соответствии с положениями 223-ФЗ от 18.07.2011)"(объёмом 72, 120 и 144 часа) разработанные компанией "Гарант" совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ" рассчитаны на государственных и муниципальных заказчиков, участников государственных и муниципальных закупок. По итогам обучения по программам повышения квалификации слушателям выдается соответствующее Удостоверение.

Менеджмент медицинских организаций имеет возможность пройти обучение по программе повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" (объёмом 72, 120 и 144 часа), разработанную совместно с совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и получить удостоверение установленного образца.

Пользователи ИПО ГАРАНТ также могут повышать свою квалификацию с помощью специальных Курсов бизнес-семинаров. Удобный формат интернет-семинаров, который позволяет вам не отрываться работы, ведущие бизнес-тренеры России — все это поможет вам в достижении небывалых высот карьерного роста и профессиональной востребованности. 

 

4 июня 2015 
10.00 — 14.00

Закупки по 223-ФЗ с учётом последних изменений в ГК РФ.

Выступление К.псих.н., проректора по научной и инновационной деятельности ГОУ "Института развития дополнительного профессионального образования", профессора кафедры государственных и корпоративных закупок, члена-корреспондента РАЕН Татьяны Николаевны ТРЕФИЛОВОЙ на тему: ''Закупки по 223-ФЗ с учётом последних изменений в ГК РФ''.

Видеоанонс онлайн-семинара

Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 04.06.2015

1. Возможность сторон заключать рамочные и абонентские договоры.

2. Возможность установления платы за односторонний отказ от исполнения обязательства.

3. Изменение нормы о сроке исполнения обязательства.

4. Норма о начислении процентов по денежному обязательству (законные проценты).

5. Изменение правила об уменьшении неустойки судом.

6. Новый вид исполнения обязательства – независимая гарантия.

7. Возможность обеспечения задатком предварительного договора.

8. Изменение нормы о порядке определения размера убытков судом.

9. Изменение нормы о плате за пользование чужими денежными средствами.

10. Норма о возмещении потерь, возникших не в связи с нарушением обязательства стороной. 

11. Норма о переговорах о заключении договора. 

12. Ответы на вопросы участников Всероссийского спутникового онлайн-семинара.


9 июня 2015 

10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ". (1-й из 2-х семинаров 22-го потока программы повышения квалификации).

Выступление Руководителя направления Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Екатерины Евгеньевны МАКОВЛЕВОЙ на тему: ''Контрактная система в сфере закупок: актуальные изменения в 44-ФЗ и подзаконных актах, особенности проведения электронного аукциона - пошаговый алгоритм действий заказчика и участника закупки, практические вопросы и типичные ошибки''.

Видеоанонс онлайн-семинара

Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 09.06.2015

(1-й из 2-х семинаров 22-го потока программы повышения квалификации)

1. Актуальные изменения в Контрактной системе.

2. Участники Контрактной системы.

3. Информационное обеспечение в сфере закупок. 

4. Способы определения поставщика. 

5. Электронный аукцион.

6. Ответы на вопросы.

7. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ. Проведение процедуры электронного аукциона в режиме реального времени.

 

10 июня 2015 
10.00 — 14.00

НДС – учет и отчетность. Теоретические правила на практике.

Выступление Действительного члена ИПБ России, практикующего бухгалтера, преподавателя Московской Высшей Школы Экономики, автора программ по бухгалтерскому учету и налогообложению Ирины Генриховны СПИРИНОЙ.

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 10.06.2015

1. Объекты налогообложения: реализация; импорт; СМР хозяйственным способом; передача для собственных нужд.

2.
Реализация, отгрузка, авансы выданные и полученные.

3.
Вычеты: правила учета с 2015 года; проявление должной осмотрительности; безопасная доля вычетов; восстановление НДС ранее принятого к вычету.

4.
Возмещение. Когда уместна декларация к уменьшению.

5.
Необлагаемая реализация. Раздельный учет. Ставка 0%.

6.
Агентский НДС: начисление, перечисление, вычет.

7.
Документооборот: заполнение НДС 

 

11 июня 2015 
10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" совместно с ЗАО ''Сбербанк-АСТ". (2-й из 2-х семинаров 22-го потока программы повышения квалификации).

Выступление Руководителя направления Дирекции по развитию ЗАО "Сбербанк-АСТ" Татьяны Валерьевны КАСЬКОВОЙ на тему: ''Контрактная система в сфере закупок: правовое регулирование закупочной деятельности в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ на этапе планирования и подготовки к проведению закупки, особенности и порядок определения поставщика, сложные вопросы заключения и исполнения контракта'' и Менеджера специальных проектов Департамента развития и исследований компании "Гарант" Дмитрия Сергеевича НИКОЛАЕВИЧА на тему: "Энциклопедия решений госзаказ — эффективный инструмент для решения сложных вопросов связанных с закупками".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа Всероссийского спутникового онлайн-семинара 11.06.2015
(2-й из 2-х семинаров 22-го потока программы повышения квалификации)

1. Правовое регулирование закупок в Контрактной системе. Уровни правового регулирования. Цели и  принципы Контрактной системы. Планирование закупок: планы, планы-графики. Нормирование и обоснование закупок. Методы определения  начальной (максимальной) цены. Требования к товарам, работам, услугам. Мониторинг, аудит, контроль в сфере закупок.  

2. Энциклопедия решений госзаказ (Гарант) — эффективный инструмент для решения сложных вопросов связанных с закупками. 

3. Особенности и порядок определения поставщика способами:

  • Открытый конкурс,
  • Открытый конкурс с ограниченным участием,
  • Открытый двухэтапный конкурс,
  • Запрос котировок,
  • Запрос предложений,
  • Закупка у единственного поставщика, закупки малого объема,
  • Закрытые закупки,
  • Случаи и последствия несостоявшейся процедуры определения поставщика.

4. Контракты: особенности заключения, исполнения, расторжения. Обязательные (существенные) условия контракта. Цена контракта. Контракт жизненного цикла. Банковское сопровождение контрактов. Изменение условий контракта. Правила изменения существенных условий контракта в 2015-м году. Ответственность сторон. Порядок предоставления отсрочки и списания сумм неустоек в 2015-м году. Исполнение контракта: приемка, экспертиза. Порядок расторжения контракта. Отчетность о результатах исполнения контракта.

5. Ответы на вопросы.

 

15 июня 2015 
10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ (1-й из 2-х семинаров 5-го потока программы повышения квалификации).

Выступление Д.э.н., профессора, заведующей кафедрой Экономики и управления в социальной сфере РАНХиГС при Президенте РФ Ларисы Аркадьевны ГАБУЕВОЙ на тему: "Формирование эффективной модели управления доходами и расходами медицинской организации в условиях реформ финансового обеспечения медицинской помощи в 2014-2016 гг.".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа 1-го дня семинарских занятий 5-го потока Программы повышения квалификации
"Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ, 15.06.2015

  1. Факторы экономической эффективности и ревизия ресурсов медицинской организации (капитал, кадры, материальные расходы, финансовые источники).
  2. Управление расходами для целей бухгалтерского учета и экономического анализа деятельности в условиях смены организационно-правовой формы и финансовой модели в здравоохранении.
  3. Планирование медико-экономических результатов деятельности по центрам финансовой ответственности в условиях утвержденного государственного задания и обязательств системы ОМС.
  4. Совершенствование работы по программам ОМС и ДМС.
  5. Организация платных медицинских услуг. Возможности новых продуктов (услуг и программ) по развитию предпринимательства и государственно-частного партнерства.
  6. Ревизия внутриучрежденческих документов, локальных нормативных актов, штатных расписаний с учетом требований по нормированию объемно-финансовых показателей, нормативов по труду, требований порядков и стандартов оказания медицинской помощи.
  7. Расчеты смет (бюджетов), финансовых коэффициентов, показателей деловой активности юридического лица при сочетании целевых источников и предпринимательства.

Ознакомиться с программой 2-го дня семинарских занятий 5-го потока Программы повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ.

 

16 июня 2015 
10.00 — 15.00

Программа повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ (2-й из 2-х семинаров 5-го потока программы повышения квалификации).

Выступления Д.э.н., профессора, заведующей кафедрой Экономики и управления в социальной сфере РАНХиГС при Президенте РФ Ларисы Аркадьевны ГАБУЕВОЙ на тему: "Контроль целевых индикаторов деятельности медицинской организации в бухгалтерском учете и их связь с критериями "эффективного контракта" работников здравоохранения" Руководителя проекта "ГАРАНТ ИнФарм" Татьяны Юрьевны БОЛОТОВОЙ на тему: "Нормативно-правовое обеспечение медицинской деятельности. Информационная поддержка и практические вопросы" и Руководителя направления "Бюджетная сфера" компании "Гарант", члена Методического совета службы Правового консалтинга ГАРАНТ, эксперта Лаборатории анализа информационных ресурсов НИВЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, автора более 200 публикаций по вопросам бухгалтерского и налогового учета в организациях государственного сектора, реформы системы государственных (муниципальных) учреждений, правового положения организаций государственного сектора Владимира Владимировича ПИМЕНОВА на тему "Учётная политика государственного медицинского учреждения".

Видеоанонс онлайн-семинара
Принять участие

Программа 2-го дня семинарских занятий 5-го потока Программы повышения квалификации
"Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ, 16.06.2015 

  1. Целевые индикаторы эффективности деятельности медицинской организации, формулы расчета и учет.
  2. Графики документооборота для целей совершенствования внутрихозяйственных отношений и учета персональных результатов деятельности сотрудников.
  3. Методология учетной политики и ее целевые индикаторы по основным участкам учета (основные средства, материальные ценности, оплата труда и пр.).
  4. Ревизия, инвентаризация балансового оборудования и контроль "табельного" оснащения структурных подразделений.
  5. Контроль нормативов по труду и оптимизация функций врачебной должности для целей ревизии штатных расписаний, расчетов по оплате труда.
  6. Первичные документы по труду и заработной плате и их корректировка в условиях введения "эффективного контракта".
  7. Расчет критериев и стимулирующих выплат по категориям сотрудников "целевой группы" для заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам.
  8. Расчеты потребности в финансовых средствах для обновления МТБ, "эффективных контрактов".
  9. Учет доходов и расходов для целей налогообложения по платным услугам. Пакет документов при оказании платных услуг.
  10. Новые требования законодательства по выполнению качества и безопасности медицинской помощи. Актуальные документы для специалистов в области организации здравоохранения.
  11. Справочная правовая система как незаменимый инструмент анализа требований изменений федерального и отраслевого медицинского законодательства.
  12. Формирование учетной политики государственного медицинского учреждения в целях бухгалтерского учета.
  13. Формирование учетной политики государственного медицинского учреждения в целях налогового учета.

Ознакомиться с программой 1-го дня семинарских занятий 5-го потока Программы повышения квалификации "Финансирование, экономика и бухгалтерский учет в здравоохранении" совместно с РАНХиГС при Президенте РФ.

Анонс

Скоро

Банкротство компаний: особенности привлечения контролирующих лиц к ответственности

Причиной банкротства нередко становятся действия руководителей и других контролирующих лиц. Узнайте, когда они субсидиарно отвечают за долги компании и какие при этом есть нюансы.
 

 

Опрос

Поисковые системы могут обязать блокировать ссылки на недостоверную, устаревшую или размещенную с нарушением законодательства информацию о гражданах по их требованию. Одобряете ли вы эту инициативу?

  • Да, информация о частной жизни граждан в Интернете нуждается в дополнительной защите.
  • Да, но эту обязанность нужно расширить — соответствующую информацию должны удалять не только операторы поисковиков, но и владельцы сайтов, на которых она размещена.
  • Да, за одним исключением: информация о событиях, произошедших в прошлом, должна остаться в поисковых выдачах.государственная поддержка семьи, материнства и детства
  • Нет, нельзя ограничивать право на поиск информации в Интернете.
  • Поднять наверх Выключить страницу редактировать Добавить подстраницу удалить
    Нет, дополнительные запреты приведут к злоупотреблению правом (например, может стать недоступной общественно значимая информация о кандидатах на выборные должности и т. д.).
  • Свой вариант.

Ответить

События

4-5 июня 2015 г., Москва, ООО "Кворум" приглашает на V Всероссийскую конференцию "Управление Корпоративными Закупками – 2015". Подробнее

5 июня 2015 г., Москва, Rusbase, Prostor Capital приглашают на конференцию "AdvTech Russia: как заработать на рекламных технологиях?". Подробнее

8, 9 июня 2015 г., Москва, ИРСОТ приглашает на семинар "НДС и налог на прибыль: обратите внимание, новые нормы!". Подробнее

8 июня 2015 г., Москва, Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум" приглашает на 2-ю Практическую конференцию "КиберИнфофорум": Безопасность при  реализации проектов информатизации общества и государства". Подробнее

10 июня 2015 г., Москва, Ассоциация российских банков и "Медиа Группа "Авангард", при официальной поддержке Банка России приглашают на конференцию "Информационная безопасность банков. PCI DSS Russia 2015". Подробнее

16 июня 2015 г., Москва, Медиахолдинг РБК приглашает на конференцию "Интеллектуальная собственность – 2015". Подробнее

16 июня 2015 г., Москва, НОУ "Школа "ПравоТЭК" приглашает на мастер-класс "Разовые платежи за право пользования недрами: исходные данные, порядок расчетов, сложные вопросы применения". Подробнее

16 июня 2014 г., Москва, CNews Conferences и CNews Analytics приглашают на круглый стол "BI: рынок новых возможностей". Подробнее

19-20 июня 2015 г., Ярославль, Национальный институт медицинского права приглашает на конференцию "Всероссийская научно-практическая конференция "Медицинское право России". Подробнее

22-27 июня 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Управление жилищным фондом: практика применения новых правил". Подробнее

22-27 июня 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Подготовка бухгалтерской отчетности. Исчисление и уплата налогов и взносов". Подробнее

23-25 июня 2015 г., Москва, компания ИРСОТ приглашает на Неделю бухгалтерского учета в ИРСОТ. Подробнее

24-25 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Оптимизация налоговых платежей: схемы, риски, практические рекомендации". Подробнее

24-25 июня 2015 г., Москва, издательский дом "Имидж-Медиа" и журнал "Новости менеджмента" приглашают на Общероссийскую практическую конференцию"Управление персоналом-2015". Подробнее

25-26 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар в Аналитическом центре при Правительстве РФ "Порядок и условия заключения концессионных соглашений в 2015 году". Подробнее

29-30 июня 2015 г., Москва, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Организация и нормирование труда. Повышение эффективности рабочих мест". Подробнее

6-11 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Практика осуществления закупок по Федеральному закону №223-ФЗ". Подробнее

6-11 июля 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Новое в трудовом законодательстве: применение в интересах работодателей". Подробнее

13-17 июля 2015 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на курс повышения квалификации "Юрист по сопровождению строительства". Подробнее

3-8 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовые и финансовые аспекты предоставления коммунальных услуг". Подробнее

17-22 августа 2015 г., Сочи, Институт экономики, управления и социальных отношений (АНО) приглашает на семинар "Правовое регулирование деятельности унитарных предприятий в 2015 году". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок