30 октября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

11 ноября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре

"Корпоративное право: актуальные вопросы реформы корпоративного законодательства и судебной практики, обзор судебной практики Верховного Суда РФ" 

Спикер: Суханов Евгений Алексеевич - д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой гражданского права Юридического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член научно-консультативных советов при Верховном Суде Российской Федерации и при Генеральной прокуратуре РФ, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

30 октября 2020

Организация внесена в Реестр МСБ. Ей разрешено применять льготную ставку по налогообложению на взносы 30% и 15%. Штатный сотрудник является также членом Совета директоров (приравнен к ГПХ), получает зарплату и денежное вознаграждение. Как в этом случае применять понижающую ставку: на общий доход или отдельно по каждому доходу? Если в составе Совета директоров есть работники других организаций, как в отношении этих работников применять понижающую ставку?

28 октября 2020

Предприятие планирует заключить договор субаренды транспортного средства с экипажем - автобуса (более восьми человек) для перевозки своих работников по городу для собственных нужд предприятия. Субарендодатель - индивидуальный предприниматель, в свою очередь, планирует взять этот автобус в аренду с экипажем у собственника данного транспортного средства. Должен ли субарендодатель-ИП представить лицензию при заключении и исполнении договора субаренды с предприятием? Возникают ли в данном случает правоотношения по перевозке, или все отношения охватываются нормами о договоре аренды транспортного средства с экипажем? Если возникают, то кто является перевозчиком в данном случае? Является ли предприятие перевозчиком по отношению к своим работникам?

Тест

На какой срок продлено действие программы льготной ипотеки?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок