23 декабря 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

23 декабря 2016

Итоги недели Итоги недели
Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

23 декабря 2016

Индивидуальный предприниматель приобрел товар, приняв по нему НДС к вычету, и передал этот товар в качестве вклада в уставный капитал ООО. У общества возникло право предъявить к вычету сумму НДС, которую обязан восстановить предприниматель. Право на вычет суммы НДС и обязанность восстановить налог возникли в одном налоговом периоде. Возможно ли заключить соглашение, в соответствии с которым индивидуальный предприниматель освобождается от обязанности уплатить в бюджет восстановленный НДС, а общество не уменьшает свою налоговую обязанность путем применения вычета по НДС в сумме восстановленного налога?

21 декабря 2016

ИП (крестьянское фермерское хозяйство) занимается животноводством, зарегистрирован впервые на территории Томской области в Верхнекетском районе, применяет УСН с объектом налогообложения "доходы". В первые 2 года деятельности ИП подпадает под "налоговые каникулы". Теряет ли он это право: 1) при отсутствии наемных работников; 2) при наличии наемного работника, принятого на условиях неполного рабочего времени (например на 0,1 полной ставки), что закреплено в трудовом договоре?
Опрос

На прошлой неделе Госдума в первом чтении одобрила законопроект о праве регионов вводить плату за въезд в город. Поддерживаете ли вы эту инициативу?

  • Да, полностью 
  • Да, если будут построены объездные дороги
  • Да, если общественный транспорт будет работать лучше
  • Да, но только как вынужденную меру в случае ЧС, заторов и т.д.
  • Ни при каких условиях не одобряю

Ответить

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок