14 сентября 2011

ГАРАНТ. Новости из первых рук от 14.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

Узнать, что нужно для получения визы, стало еще проще!

Выпущенная в феврале 2011 года тематическая подборка "Визовые требования, предъявляемые к российским гражданам при въезде в иностранные государства и к иностранным гражданам при въезде на территорию Российской Федерации" за полгода завоевала популярность среди пользователей, заняв одно из первых мест в десятке самых востребованных бизнес-справок.

В начале сентября вид справки изменился и приобрел наиболее удобный формат. Теперь здесь наглядно представлены типы паспортов по каждой стране, облегчен поиск регионов, для въезда в которые не требуется виза, и европейских государств, входящих в Шенгенскую зону.

Кроме того, благодаря добавленным ссылкам на сайты посольств появилась возможность детально изучить вопрос получения визы: узнать какие документы требуются, каков размер пошлины, скачать анкету-заявление, записаться на собеседование через систему онлайнового доступа и многое другое.

Напомним, что быстро узнать, нужна ли виза в ту или иную страну, можно через Основное меню системы ГАРАНТ "Все бизнес-справки/Федеральные бизнес-справки" в разделе "Иная полезная информация" либо через Базовый поиск, задав контекст "визовые требования" или "виза в <название страны>".


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 13.09.2011


Главные новости:


СОБЫТИЯ

15 - 18 сентября состоится VI Московский Международный Форум по вопросам безопасности "Intersecurityforum-2011" на тему "Общественная и государственная безопасность в условиях современных вызовов и угроз" (Москва, Звенигород).
Подробнее

Международная научно-практическая конференция "Новые подходы в экономике и управлении" состоится 15 - 16 сентября. Форма проведения конференции – заочная. Сборнику материалов будет присвоен ISBN.
Подробнее

15 - 16 сентября в Москве пройдет семинар "Правовое регулирование оборота земельных участков и землепользования". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

С 15 по 16 сентября в Москве пройдет третья ежегодная конференция "Сайт-2011". Организаторами конференции являются компания "Ашманов и партнеры" и Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), соорганизатор компания NetCat.
Подробнее

16 сентября в отеле "Националь" юридическая фирма Sameta совместно с общественной организацией ОПОРА РОССИИ, Общественным советом при ЦА ФНС и Институтом Гайдара проведут Конференцю "Трансфертное ценообразование: новое нормативное регулирование".
Подробнее

В период с 18 по 21 сентября Южный федеральный университет (Педагогический институт) совместно с Министерством образования и науки России, Академией информатизации образования проводит на Черноморском побережье Кавказа Международный научно-методический симпозиум "Электронные ресурсы в непрерывном образовании".
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU