Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" Трансфертное ценообразование: новое нормативное регулирование

Трансфертное ценообразование: новое нормативное регулирование

16 сентября в отеле Националь юридическая фирма Sameta совместно с общественной организацией ОПОРА РОССИИ, Общественным советом при ЦА ФНС и Институтом Гайдара провели Конференцию "Трансфертное ценообразование: новое нормативное регулирование".

Всё бизнес-сообщество с нетерпением ждёт вступления в силу в 2012 году изменений порядка и условий осуществления налогового контроля при проверке рыночного уровня цены сделки, как следствие введения в действие Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения". Особенно актуальными сейчас являются комментарии специалистов и разработчиков этих изменений.

С докладами на этом мероприятии выступили, среди прочих, разработчики Закона от Министерства финансов РФ, руководитель профильного блока Федеральной налоговой службы, представитель Института Гайдара, юристы фирмы “Sameta” и другие признанные эксперты в этой области. В качестве делегатов, были приглашены  руководители юридических и финансовых блоков крупнейших российских компаний, которых, прежде всего затронут изменения.

Начальник сводно-аналитического отдела Департамента налоговой и таможенно - тарифной политики Министерства финансов РФ Кизимов А.С. от имени разработчиков рассказал о новом федеральном законе по трансфертному ценообразованию. 

Темой выступления Начальника управления трансфертного ценообразования Федеральной налоговой службы Вольвач Д.В. стал новый порядок контроля за ценами со стороны регулятора рынка.

В cвоем выступлении Людмила Баталова, руководитель налоговой практики Sameta, рассказала о новых правилах трансфертного ценообразования, их плюсах и минусах для налогоплательщика.

В процессе дискуссии за круглым столом участниками Конференции были обсуждены факторы влияния новых правил о трансфертном ценообразовании на наиболее востребованные способы налогового планирования, а также на внутригрупповые отношения крупных холдинговых структур. 

Юридическая фирма Sameta, оказывающая комплексные услуги в сфере налогового консультирования и налогового арбитража, коммерческого, корпоративного и трудового права, антимонопольного права, сопровождения сделок слияний и поглощений (М&A), консультирования в области недвижимости и земельных отношений, правового сопровождения иностранных и внутренних инвестиций, международного налогового планирования, а также - корпоративных финансов и оценки. Объединяет более 60 профессионалов, сотрудники компании являются членами международной налоговой ассоциации (IFA).

Сайт: www.sameta.ru