5 мая 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 05.05.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

  • Легкий интерфейс – легкая работа
  • Правовой календарь – правовые события как на ладони
  • Основное меню подстраивается под ваc
Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ
До верного решения ОДИН ШАГ!

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 5 мая 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 4 мая 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 184-ПП "Об утверждении Положения о Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы"
    Определены полномочия Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города.
    Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города (далее - Госинспекция) принимает решения о проведении проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам использования земель и объектов нежилого фонда; о проведении обследований земель и объектов нежилого фонда; о проведении по согласованию с Департаментом имущества инвентаризации земель и объектов нежилого фонда или проверок их использования и т.д.
    Госинспекция осуществляет региональный государственный контроль за соблюдением требований по использованию объектов нежилого фонда; требований по оформлению прав на объекты нежилого фонда и разрешительных документов на их переустройство; предписаний Госинспекции об устранении выявленных нарушений в использовании объектов нежилого фонда. Кроме того, Госинспекция осуществляет контроль за соблюдением условий договора аренды в части использования земель и объектов нежилого фонда; за использованием объектов нежилого фонда при осуществлении инвестиционной деятельности.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 3 мая 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 181-ПП "О Порядке присвоения имен государственных и (или) общественных деятелей, благотворителей организациям и объектам собственности города Москвы"
    Определены правила присвоения имен государственных и общественных деятелей, благотворителей организациям и объектам города.
    Организациям и объектам собственности города могут присваиваться имена общественных деятелей, благотворителей - уроженцев города или граждан, проживавших в городе, награжденных государственными наградами, имеющих почетные звания, а также лиц, внесших исторический вклад в развитие и укрепление государства и общества, защиту и освобождение города от внешних врагов, ее социально-экономическое развитие, принесшие городу мировую или всероссийскую славу.
    Это возможно по истечении 5 лет со дня смерти лица, имя которого присваивается, за исключением случаев, когда такое присвоение рекомендовано Президентом РФ или Мэром Москвы. Организациям и объектам, которым ранее были присвоены имена государственных и общественных деятелей, благотворителей, не могут быть присвоены другие имена. Одни и те же имена не могут присваиваться двум и более организациям, занимающимся одним видом деятельности.
    Решения о присвоении имен организациям и объектам принимаются органами исполнительной власти, осуществляющими функции учредителей организаций или полномочия собственника в сфере управления имуществом.

     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 2 мая 2012


  • Распоряжение Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 200-РП "О представлении интересов Правительства Москвы в судах"
    Определен порядок представления интересов Правительства Москвы в судах.
    Интересы Правительства Москвы в судах могут представлять государственные гражданские служащие Правового Управления Правительства Москвы. Это происходит в следующих случаях: если предметом спора является расторжение (прекращение) заключенного до 1 января 2011 г. договора с органом исполнительной власти, госучреждением или унитарным предприятием города, предусматривающим строительство, реконструкцию объекта недвижимости с привлечением внебюджетных средств и последующим распределением площади между сторонами договора; предметом спора является расторжение заключенного до 1 января 2011 г. для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества договора аренды земельного участка, находящегося в госсобственности; размер требований превышает 100 млн. руб.; Мэром или руководителем Аппарата Мэра и Правительства Москвы принято решение о необходимости представления интересов Правительства госслужащими Правового управления.
    В иных случаях представление интересов Правительства в судах осуществляется представителями органов исполнительной власти города.

     
  • Постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2012 г. N 180-ПП "О грантах Москвы в сфере образования педагогическим работникам на 2012 год"
    Какие гранты педагогические работники получат в этом году?
    В 2012 г. устанавливается 344 гранта Москвы в сфере образования педагогическим работникам в размере 70 тыс. руб. Гранты предоставляются за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Трудовое право от 04.05.2012

Организация приобретает за рубежом товары с целью перепродажи на территории РФ, товары поступают на склад. Каков порядок документального оформления поступления товаров на склад? Какая предусмотрена ответственность в случае ненадлежащего оформления поступления товаров и отсутствия первичных документов?
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Поступление импортных товаров на склад должно быть оформлено Актом о приемке товаров (форма N ТОРГ-1). Приходный ордер (форма N М-4) оформляется в случае, когда импортные товары приобретаются организацией в качестве сырья или материалов для дальнейшего...Читать далее


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter


  


20 апреля в 14:00 часов в ИА "ГАРАНТ" состоится интернет-интервью

Изменен порядок выдачи больничных

Налогоплательщики смогут использовать электронные счета-фактуры

CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ     

Позвольте сообщить, что 17-18 мая 2012 года в Москве в Российской государственной библиотеке (ул. Воздвиженка, д. 3/5) при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ состоится Первый Федеральный конгресс по электронной демократии. Подробнее

24 мая 2012 г. в Москве состоится 9-й Российский IT Management Forum, являющийся расширением конференций по схожей тематике, которые проводятся издательством "Открытые системы" с 2004 г. Подробнее

Издательство "Открытые системы" приглашает 30-31 мая 2012 года на Международный Форум "Мир ЦОД 2012" (DC World 2012) – главное событие года в отечественной индустрии ЦОД. С момента своего появления Форум стал центральной площадкой для обсуждения всего многообразия технологических и экономических вопросов, связанных с центрами обработки данных. Подробнее

 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU