27 марта 2024

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 27.03.2024

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Горячие московские документы

Распоряжение Правительства Москвы от 7 марта 2024 г. N 162-РП "О проведении в 2024 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территории города Москвы"
О приведении в порядок территории города Москвы после зимы.
С 1 по 30 апреля 2024 года будет проведен месячник по уборке и благоустройству территории города Москвы, а 13 и 20 апреля 2024 года - массовые общегородские субботники.
Создан Городской штаб по организации работ по подготовке и проведению месячника по уборке и благоустройству городских территорий и массовых общегородских субботников и утвержден его состав.

Приказ Департамента образования и науки г. Москвы от 19 марта 2024 г. N 262 "О внесении изменений в приказ Департамента образования и науки города Москвы от 31 января 2021 г. N 735"
О совершенствовании порядка составления, утверждения и изменения плана ФХД учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.
Скорректирован порядок составления Плана ФХД, сроки его формирования, а также порядок внесения изменений в расчеты к плану.

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

24 апреля 2024 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Анализ правовых позиций по залогу. Новое постановление Пленума Верховного Суда"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич – д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Бухгалтерский учет неисключительных прав со сроком до 12 месяцев
Имеются предпосылки для учета неисключительных прав на счете 97. Обоснование позиции: До 2024 года в соответствии с ПБУ 14/2007 Учет нематериальных активов неисключительные права на использование результатов интеллектуальной деятельности учитывались на счете 97. Платежи за предоставленное право использования...

Налоги и налогообложение

Продажа части доли в ООО третьему лицу. Налоговые последствия для продавца на УСН
Вопрос 1. Продажа доли в уставном капитале ООО2 представляет собой реализацию имущественного права. Доход от этой сделки для продавца является доходом от реализации (ст. 249, п. 1 ст. 346.15 НК РФ). Такой доход определяется исходя из всех поступлений, связанных с оплатой доли, иначе говоря, исходя из...

Гражданское право

Относится ли замена магистральных кабельных линий, стоимость которой определена сметой, к капитальному или текущему ремонту? Необходимо ли для этого проведение проектно-изыскательких работ?
Поскольку данный вопрос в большей степени технический (строительный), чем юридический, предоставление однозначного ответа не представляется возможным. Обоснование технического характера вопроса и отражение юридической оценки ситуации в возможных пределах изложены ниже. Прежде всего отметим, что понимание...

Трудовое право

Перенос выходных дней при 6-дневной рабочей неделе
Перенос выходного дня с субботы 6 января на пятницу 10 мая не затрагивает работников, трудящихся по шестидневной рабочей неделе с выходным днем в воскресенье. 10 мая является для таких сотрудников обычным рабочим днем с режимом работы, соответствующим режиму, установленному правилами внутреннего трудового...

Малый бизнес

Обязательное психиатрическое освидетельствование при работе по добыче воды из скважины
Сотрудник, занимающийся добычей воды из скважины и последующим розливом в емкости (бутилированная вода), не должен проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. Обоснование вывода: В соответствии с требованиями части восьмой ст. 220 ТК РФ, работники, осуществляющие отдельные виды деятельности,...


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

События

27 марта 2024 г. Открытый мастер-класс "Налоговый контроль – 2024 и личные риски бухгалтера и руководителя". Подробнее.

29 марта 2024 г., Открытый вебинар (онлайн) "Вахтовики" и работники с разъездным характером работы: новое в НДФЛ и страховых взносах с 2024 года". Подробнее.

1-19 апреля 2024 г., Онлайн-курс повышения квалификации «Авторский курс С.В. Сарбаша "Актуальные проблемные вопросы исполнения, обеспечения и прекращения договорных обязательств". Подробнее.

2 апреля 2024 г., Открытый вебинар "НДС и налог на прибыль: особенности отчетности за 1 квартал 2024". Подробнее.

3-5 апреля 2024 г., 20-й Международный форум "MedSoft-2024". Подробнее.

8-26 апреля 2024 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс Н.А. Андрианова "Строительный подряд: вопросы договорной работы и судебной практики". Подробнее.

8-19 апреля 2024 г., Российская налоговая неделя весенняя сессия. Подробнее.

12 апреля 2024 г., On-line конференция "Субсидиарная ответственность: размер имеет значение". Подробнее.

16 апреля 2024 г., Вебинар "Практикум по оценке нефтегазовых активов". Подробнее.

17-18 апреля 2024 г. "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования". Подробнее.

23 апреля 2024 г., XV Национальная практическая конференция "Внутренний контроль и аудит в России. 10 лет на страже национальных интересов". Подробнее.

25 апреля 2024 г., III Ежегодная конференция "Цифровая медицина '24". Подробнее.

18 мая 2024 г., конкурс красоты МИСС ПРАВО 2024. Подробнее. 

21-22 мая 2024 г., Мультиформатная конференция "МАРКЕТПЛЕЙСЫ 2024". Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2024. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.