12 марта 2024

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 12.03.2024

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Горячие московские документы

Распоряжение Правительства Москвы от 5 марта 2024 г. N 149-РП "Об оказании в 2024 году единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий"
Правительство города Москвы окажет дополнительную поддержку гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий.
В связи с 38-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2024 году отдельным категориям лиц из числа пенсионеров или инвалидов, имеющих место жительства в городе Москве, будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 000, 5 000 и 3 000 рублей.

Постановление Правительства Москвы от 5 марта 2024 г. N 406-ПП "О проведении мероприятий по устранению технологических дефектов фасадов многоквартирных домов, возведенных с применением технологии облегченной кирпичной кладки, выявленных в ходе эксплуатации"
О приведении фасадов МКД в городе Москве в технически исправное состояние.
Правительство Москвы постановило провести мероприятия по устранению технологических дефектов фасадов многоквартирных домов, возведенных с применением технологии облегченной кирпичной кладки, выявленных в ходе эксплуатации, в объеме, необходимом для приведения таких фасадов в технически исправное состояние.
Финансирование данных мероприятий осуществляется за счет средств, предусмотренных Департаменту капитального ремонта города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период.

Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

По какому курсу валют, какой датой в учете автономного учреждения необходимо отразить корректировку ранее принятого к учету права пользования активом на основании заключения дополнительного соглашения о продлении договора аренды?
В соответствии с п. 30 Инструкции N 157н объекты нефинансовых активов, стоимость которых при приобретении выражена в иностранной валюте, принимаются к бухгалтерскому учету в денежной оценке в валюте Российской Федерации, исчисленной путем пересчета суммы в иностранной валюте по курсу Центрального банка...

Налоги и налогообложение

Налоговый учет у ИП на УСН (одаряемого) при расторжении договора дарения в связи с признанием его судом недействительным
ИП на УСН в данном случае в связи с признанием в 2024 году договора дарения недействительным и возвратом имущества дарителю не вправе уменьшить признанный в 2023 году при получении указанного имущества доход, а потому и сумму упрощенного налога за 2023 год. Оснований для представления уточненной налоговой...

Гражданское право

Распространение норм Закона о защите прав потребителей на соглашение о задатке между двумя физическими лицами
Согласно преамбуле закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) исполнителем является организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по...

Трудовое право

Условие трудового договора о месте работы сотрудников плавсостава
Указывать в трудовом договоре сотрудника плавсостава наименование конкретного теплохода (плавкрана) не требуется. Обоснование вывода: Согласно п. 1 ст. 57 Кодекса торгового мореплавания РФ от 30.04.1999 N 81-ФЗ (далее - КТМ) трудовые отношения членов экипажа судна регулируются Трудовым кодексом РФ...

Малый бизнес

Формирование отчета о закупках у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций по Закону N 44-ФЗ
По нашему мнению, в абзаце 1 п. 2, абзаце 4 п. 2 раздела II отчета подлежат отражению запланированные суммы финансового обеспечения для оплаты соответствующих контрактов в отчетном году, а не объем фактически оплачиваемых в отчетном году денежных средств по контрактам. Обоснование позиции: Согласно...


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

События

14 марта 2024 г., Web-конференция "Рекламный контент и участники рынка в зоне риска: актуальные судебные споры и практика". Подробнее.

14-15 марта 2024 г., конференция "Предотвращение внутрикорпоративного мошенничества и оценка благонадежности контрагентов". Подробнее.

21-22 марта 2024 г., Национальная бизнес-премия и конференция WOWBIZ 2024. Подробнее.

25 марта - 19 апреля 2024 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Правовые аспекты электронной коммерции". Подробнее.

26 марта - 25 апреля 2024 г., онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс В.В. Старженецкого «Эффективная защита товарных знаков и иных коммерческих символов". Подробнее.

4 апреля 2024 г., Форум «Территория безопасности – 2024». Подробнее.

4-5 апреля 2024 г., Форум "Интеллектуальная собственность 2024". Подробнее.

22 апреля 2024 г., Форсайт-сессия "Развитие отрасли беспилотной авиации в России". Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2024. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.