26 июля 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 26.07.2017

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Горячие московские документы
  • Закон г. Москвы от 12 июля 2017 г. N 29 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 7 апреля 1999 года N 16 "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Москве" и Закон города Москвы от 13 апреля 2005 года N 12 "Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"
    Внесены изменения в законы о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    Из Закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних исключен ряд норм, в том числе: о городских, окружных и муниципальных программах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; об установлении правил поведения несовершеннолетних в общественных местах; об обязанностях родителей по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.
    Кроме того, уточняется норма, регламентирующая порядок расторжения трудового договора с работниками в возрасте до 18 лет по инициативе работодателя. Теперь для расторжения трудового договора необходимо получить согласие государственной инспекции труда и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ранее действовал порядок, согласно которому комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав не могла давать разрешения на увольнение, если не решен вопрос о дальнейшей занятости несовершеннолетнего).
    В Закон об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав внесены изменения, скорректировавшие порядок создания комиссий. Уточняются принципы их деятельности и задачи. В частности, установлено, что комиссии должны выявлять и пресекать случаи склонения несовершеннолетних к суицидальным действиям.
     

Правовые консультации (практика)

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".

Информация о контрагентах - Экспресс Проверка, Мониторинг закупок - Экспресс Тендер


События

25 августа 2017 г., Конференция "Налоговое планирование в ритейле". Подробнее

15 сентября 2017 г., Вторая встреча дискуссионного клуба "Информационные технологии в промышленности: диалог на высшем уровне". Подробнее

28-29 сентября 2017 г., Практическая конференция "Минимизация налоговых рисков: статус 2017". Подробнее

4-5 октября 2017 г., 9-й Международный ПЛАС-Форум "Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017". Подробнее

28-29 ноября 2017 г., Конгресс профессиональных бухгалтеров и аудиторов России-2017. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.