13 ноября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 13.11.2020

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Постовалова Снежана Олеговна17 ноября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Сложные вопросы применения Закона № 44-ФЗ"

Спикер: Постовалова Снежана Олеговна - ведущий юрисконсульт Экспертно-консультационного центра Института госзакупок

Зарегистрироваться на семинар

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Организация - исполнитель по договору НИОКР, условиями которого предусмотрен обмен опытными образцами между исполнителем и заказчиком. Опытные образцы имеют возможность быть использованы только в научно-технических целях, каждая сторона изучает и тестирует образцы на своем оборудовании, прежде чем перейти на следующий этап НИОКР. Как отразить эту передачу в налоговом и бухгалтерском учете организации-исполнителя? Какими документами оформить? Исполнитель оплатил доставку образцов заказчика. Оплата услуг перевозчика, привлеченного для доставки опытных образцов контрагента, дополнительно ей возмещаться не будет. Как отразить эти расходы?

По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Образец не соответствует понятию актива и учитывается за балансом в целях контроля за его движением. Расходы, связанные с обменом образцами между заказчиком и исполнителем, признаются в периоде их несения. Если не происходит переход права собственности...

Налоги и налогообложение

Общероссийская общественная спортивная организация (далее - Организация) получила из федерального бюджета субсидию в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта, утвержденными постановлением Правительства РФ от 20.08.2016 N 827, подписав с Министерством спорта РФ соответствующее соглашение. Часть полученных бюджетных средств НКО намерена передать безвозмездно и безвозвратно региональной общественной организации - спортивному клубу (далее - Клуб) для использования в строго определенных целях: для приобретения спортивного инвентаря и иного имущества, необходимого для подготовки спортсменов согласно утвержденному перечню. По условиям договора между Организацией и Клубом для осуществления операций с целевыми денежными средствами Клуб обязан открыть лицевой счет в территориальном органе Казначейства РФ, вести раздельный учет расходования бюджетных средств, предоставлять отчеты об использовании бюджетных средств в Организацию. Подлежат ли в данном случае бюджетные денежные средства включению в налогооблагаемую базу Клуба при исчислении налога на доходы (Клуб применяет упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы минус расходы")? Вправе ли Клуб применить п. 2 ст. 251 НК РФ?

 По данному вопросу мы придерживаемся следующей позиции: Денежные средства финансового обеспечения мероприятий в области физической культуры и спорта, безвозмездно полученные общественной организацией от другой некоммерческой организации (получателя соответствующей субсидии из бюджета), не признаются...

Тест

Учреждение планирует снести ветхую постройку для последующего возведения на этом месте нового строения. По какому коду КОСГУ оплатить работы по сносу постройки?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.