29 июля 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 29.07.2019

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости рубрики "Налоги и бухучет"

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 31 июля 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Операции с денежной наличностью, онлайн-кассы в 2019 году: новые нормы, практика, контроль"
Спикер: Смирнова Татьяна Степановна – к. ю. н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.
Зарегистрироваться
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Между производителем продукции и дистрибьютором заключен договор поставки продукции. Далее данная продукция поставляется дистрибьютором по договорам поставки оптовикам, расположенным на территории РФ. Перевозка продукции оптовикам осуществляется на основании договоров транспортных услуг за свой счет. Товар доставляется до склада дистрибьютора. Каков порядок учета расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если доставка товара будет организовываться производителем не только до склада дистрибьютора, но и до склада третьих лиц-оптовиков, и затраты по ней будут возмещаться (оплачиваться) дистрибьютором отдельно от оплаты продукции? Каков порядок учета расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если производитель, выступая в роли агента по поручению дистрибьютора, организует доставку продукции за соответствующее вознаграждение?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Если при заключении посреднического договора Производитель, выступая в роли агента по поручению Дистрибьютора, организует доставку продукции за соответствующее вознаграждение в адрес третьих лиц, затраты по организации доставки не отражаются в составе...

Налоги и налогообложение

Организация А имеет следующие лицензии: - лицензию на право пользования недрами для добычи подземных вод; - лицензию на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на ж/д транспорте; - лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов 1, 2, 3 класса опасности; - лицензию на осуществление деятельности по транспортировке отходов 4 класса опасности. Организация А передала в аренду все свои производственные площади (в том числе артезианскую скважину, на которую у организации А имеется вышеуказанная лицензия на право пользования недрами для добычи подземных вод) организации Б, которая будет пользоваться в производственных целях водой из скважины, осуществлять погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на ж/д транспорте, эксплуатировать взрывопожароопасный производственный объект, транспортировать отходы 4 класса опасности. Договор аренды, заключенный между организациями А и Б, не является договором аренды предприятия, так как объекты недвижимости, передаваемые в аренду, зарегистрированы как отдельные (например, разведочно-эксплуатационная скважина, котельная, производственный корпус, железнодорожные пути и т.д.). Планируется, что организация Б в будущем получит лицензию на право пользования недрами для добычи подземных вод, однако это произойдет не сразу после сдачи артезианской скважины в аренду. Кто обязан оплачивать (организация А или организация Б) после заключения договора аренды водный налог в связи с пользованием водой из скважины?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В анализируемой ситуации плательщиком водного налога до оформления лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод организацией Б, по нашему мнению, должна быть организация А. После получения организацией Б лицензии на пользование недрами...

Опрос

Какие из одобренных Госдумой в ходе весенней сессии законодательных инициатив вы считаете наиболее важными?

Ответить

Тест

Можно ли исправить ошибки в больничном после его оплаты?

Приглашаем пройти тест!

События

19-20 декабря 2019 г., Всероссийский семинар-конференция "ЖКХ будущего 2019. Актуальные вопросы и решения". Подробнее



Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.