Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между производителем продукции и дистрибьютором заключен договор поставки продукции. Данная продукция дистрибьютором поставляется по договорам поставки оптовикам, расположенным на территории РФ. Перевозка продукции дистрибьютором оптовикам осуществляется на основании договоров транспортных услуг за свой счет. В договоре базис поставки значится как склад дистрибьютора. Возможно ли заключить договор на оказание транспортных услуг самому производителю товара (производитель товара будет оказывать транспортные услуги дистрибьютору по доставке товара непосредственно в оптовые точки на территории РФ)? Каков учет расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если доставка товара будет организовываться производителем не только до склада дистрибьютора, но и до складов третьих лиц - оптовиков, и затраты по ней будут возмещаться (оплачиваться) дистрибьютором отдельно от оплаты продукции? Каков учет расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если производитель, выступая в роли агента по поручению дистрибьютора, организует доставку продукции за соответствующее вознаграждение?

Между производителем продукции и дистрибьютором заключен договор поставки продукции. Данная продукция дистрибьютором поставляется по договорам поставки оптовикам, расположенным на территории РФ. Перевозка продукции дистрибьютором оптовикам осуществляется на основании договоров транспортных услуг за свой счет. В договоре базис поставки значится как склад дистрибьютора. Возможно ли заключить договор на оказание транспортных услуг самому производителю товара (производитель товара будет оказывать транспортные услуги дистрибьютору по доставке товара непосредственно в оптовые точки на территории РФ)? Каков учет расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если доставка товара будет организовываться производителем не только до склада дистрибьютора, но и до складов третьих лиц - оптовиков, и затраты по ней будут возмещаться (оплачиваться) дистрибьютором отдельно от оплаты продукции? Каков учет расходов в целях налогообложения прибыли у производителя в случае, если производитель, выступая в роли агента по поручению дистрибьютора, организует доставку продукции за соответствующее вознаграждение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: