26 июня 2015

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Информация Минфина и ФНС России
Анонс

Заключение договора ОСАГО: отвечаем на вопросы читателей Скоро

Заключение договора ОСАГО: отвечаем на вопросы читателей

Столкнулись с трудностями при покупке полиса ОСАГО? Задайте свой вопрос эксперту Российского Союза Автостраховщиков. Ждем ваши вопросы на editor@garant.ru до 1 июля.

Торговый сбор: разложим все по полочкам

Скоро

Торговый сбор: разложим все по полочкам

До 7 июля московские плательщики торгового сбора должны встать на учет в налоговой инспекции. О том, кто обязан уплачивать новый сбор, а также как его правильно рассчитать и перечислить, – в материале.

 

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность, 26 июня 2015 

По условиям лизингового договора переходом права собственности на имущество к лизингополучателю по окончании срока действия настоящего договора является полная уплата лизинговых платежей, в т.ч. внесение выкупной стоимости. Выкупной стоимостью признается последний лизинговый платеж. В лизинговые платежи была включена страховка предмета лизинга, погашение основного долга, а также лизинговый процент. Последний платеж по графику - 48 192 руб. - произведен в апреле 2015 года. Уплачивался авансовый платеж в сумме 799 269,97 (в т.ч. НДС), который засчитывался ежемесячно неравными суммами (согласно графику лизинговых платежей) за время действия договора, но при уплате последнего платежа такой зачет составил 626 622,99 руб. с учетом НДС. Общая сумма лизинговых платежей по договору - 1 793 268,85 руб. (в т.ч. НДС - 273 549,48 руб.). Каков бухгалтерский учет предмета лизинга у лизингополучателя на протяжении договора лизинга (длительностью 18 месяцев) и после его окончания?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: В случае, когда балансодержателем предмета лизинга является лизингодатель, в бухгалтерском учете лизингополучателя лизинговое имущество отражается на забалансовом счете 001 "Арендованные основные средства" исходя из стоимости, указанной в договоре лизинга,...

Опрос

Не исключено, что в скором времени должники по исполнительным документам не смогут получить некоторые госуслуги. Как вы относитесь к этой инициативе?

  • Положительно – нужно заставить должников погашать свои долги
  • Отрицательно – это ограничит законные права должников, а может быть, и других граждан (например, если будет ограничено право должника на вступление в брак, пострадают оба будущих молодожена)
  • Все зависит от окончательного перечня услуг, получение которых будет запрещено
  • Мне все равно

Ответить

События

29-30 июня 2015 г., Москва, ИРСОТ приглашает на семинар "Трудовое законодательство в 2015 году: новеллы, практика разрешения сложных и спорных вопросов (в помощь юристу компании)". Подробнее

29 июня-1 июля 2015 г., Москва, Всероссийский конгресс руководителей учреждений здравоохранения. Подробнее

2-3 июля 2015 г., Москва, компания "АСЭРГРУПП" приглашает на IX Всероссийский Конгресс "Линейные объекты: правовое регулирование 2015 Лето". Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.
Реклама в рассылке: adv@garant.ru.
Письмо в редакцию: editor@garant.ru.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок