23 сентября 2011

ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг федерального законодательства от 23.09.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Свежие письма Минфина и
ФНС России с комментариями!
Новая информационная лента для бухгалтера

  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 августа 2011 г. N 402 "О внесении изменений в Порядок включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 11 января 2011 г. N 1"
    Уточнено, как в государственный кадастр недвижимости включаются сведения о ранее учтенных объектах.

    Вносятся изменения в порядок, закрепляющий, как в государственный кадастр недвижимости (ГКН) включаются сведения о ранее учтенных объектах.
    К источникам таких сведений отнесены также акты государственных (муниципальных) органов, утвердившие результаты кадастровой оценки объектов недвижимости (в части данных о кадастровой стоимости ранее учтенных объектов). Эти акты являются основанием для включения в ГКН данных о кадастровой стоимости таких объектов.
    Уточнено, какие сведения об объектах, в отношении которых изготовлены технические или кадастровые паспорта, включаются в специальные реестр. Последний не принимается, если он не соответствует установленным требованиям. Организация технической инвентаризации должна устранить замечания в срок, не превышающий 5 рабочих дней после получения уведомления об отказе.
    Если копия технического паспорта содержит государственную, а также иную охраняемую законом тайну, то она передается в орган кадастрового учета на бумажном носителе. При этом электронные образы всех страниц паспорта и электронный документ со сведениями о характеристиках объекта не изготавливаются.
    Сведения об объектах, включенные в ГКН, считаются внесенными в Единый государственный реестр объектов капитального строительства. Если имеются расхождения, то приоритетом обладает информация с более поздней датой.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 сентября 2011 г. Регистрационный № 21805.

  • Указание ЦБР от 14 сентября 2011 г. N 2687-У "О размере процентных ставок по кредитам, обеспеченным активами или поручительствами"
    ЦБРовские кредиты банкам под обеспечение активами или поручительствами стали дешевле.

    Решено с 15 сентября 2011 г. снизить ставки по кредитам, которые ЦБР выдает банкам под обеспечение активами или поручительствами.
    При сроке до 90 дней ставка составит 7% годовых, от 91 до 180 дней - 7,5%.
    Прежние ставки, действовавшие с 3 мая 2011 г., были равны 7,75 и 8,25% годовых соответственно.
    Указание вступает в силу со дня его подписания.

  • Указание ЦБР от 14 сентября 2011 г. N 2690-У "О размере процентной ставки по кредитам, обеспеченным золотом"
    Понижена ставка по кредитам ЦБР, обеспеченным золотом.

    Установлена новая процентная ставка по кредитам ЦБР, обеспеченным золотом и предоставляемым на срок до 90 календарных дней включительно.
    С 15 сентября 2011 г. она составляет 6,75% годовых.
    Напомним, что с 29 августа 2011 г. ставка равнялась 7% годовых.
    Указание вступает в силу со дня его подписания.

  • Указание ЦБР от 26 августа 2011 г. N 2677-У "О размере платы за право пользования внутридневными кредитами Банка России"
    Внутридневные кредиты ЦБР и далее будут бесплатными.

    Размер платы за право пользования внутридневными кредитами ЦБР, как и ранее, равен нулю.
    Напомним, что такие кредиты предоставляются при осуществлении платежа с основного счета банка сверх остатка денежных средств на нем. В течение дня он погашается за счет текущих поступлений на счет кредитной организации. Если к концу дня работы платежной системы ЦБР он не погашен, на сумму задолженности автоматически предоставляется кредит "овернайт". Проценты за пользование внутридневным кредитом не взимаются.
    Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

  • Указание ЦБР от 14 сентября 2011 г. N 2689-У "О размере процентных ставок по ломбардным кредитам Банка России"
    Ставки по ломбардным кредитам ЦБР уменьшились на 0,25 процентного пункта.

    Уменьшаются процентные ставки по ломбардным кредитам ЦБР на срок 1, 7 и 30 календарных дней.
    С 15 сентября 2011 г. они составляют 6,5% годовых (вместо 6,75).
    Указание вступает в силу со дня его подписания.

  • Указание ЦБР от 14 сентября 2011 г. N 2688-У "О размере процентных ставок по депозитным операциям Банка России"
    С середины сентября 2011 г. фиксированные ставки по депозитным операциям ЦБР повышены на 0,25 процентного пункта.

    С 15 сентября 2011 г. фиксированные процентные ставки по депозитным операциям Банка России на стандартных условиях "овернайт", "том-некст", "спот-некст", "до востребования", "одна неделя", "спот-неделя" возросли на 0,25%. Они установлены в размере 3,75% годовых.
    Указание вступает в силу со дня подписания.


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Гражданское право от 22.09.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

Infor-media Russia приглашает на VI Ежегодный Форум корпоративных юристов, который пройдет 31 октября - 1 ноября в Москве (Swissotel Красные Холмы).
Подробнее

21 сентября в Москве Газета The Moscow Times проводит конференцию "Фармацевтический бизнес: Государственное регулирование. Последние законодательные изменения".
Подробнее

22 сентября Объединение Корпоративных Юристов совместно с Международной Ассоциацией "ЮС ЛАБОРИС" и юридической фирмой "АЛРУД" обсудит тему несоответствия трудового законодательства интересам развития бизнеса.
Подробнее

22 - 23 сентября в Москве состоится семинар "Налоговая и бухгалтерская отчётность. Сложные вопросы исчисления и уплаты налогов и взносов". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее

22 сентября в Москве состоится семинар "Изменение лицензионных требований и изменения требований к специалистам профучастников и УК".
Подробнее

22 сентября в Москве состоится круглый стол "Особенности регулирования деятельности управляющих компаний и ПИФ".
Подробнее

28 - 29 сентября в рамках Осенней Школы ПравоТЭК состоится практический семинар "Проблемы и практика земельно-имущественных отношений при размещении объектов электроэнергетики". Организатор: НОУ "Школа "ПравоТЭК".
Подробнее

6 октября в Санкт-Петербурге состоится семинар "Организационные и юридические аспекты создания СРО в здравоохранении".
Подробнее

10 - 13 октября в Москве пройдет семинар "Актуальные вопросы охраны труда в организации". Организатор - Институт экономики, управления и социальных отношений.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU