IT
Новости и аналитика Новости Московские автомобилисты смогут записаться на медкомиссию через портал городских услуг

Московские автомобилисты смогут записаться на медкомиссию через портал городских услуг

Московские автомобилисты смогут записаться на медкомиссию через портал городских услугЖители Москвы получили возможность записаться на водительскую медкомиссию в городскую поликлинику через Интернет. Об этом сообщает Департамент информационных технологий г. Москвы.

Так, теперь выбрать удобное время визита к врачу и забронировать парковку столичные водители могут на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru). Новый сервис доступен в разделе "Здоровье, медицина". Для записи на медкомиссию пользователю необходимо указать номер полиса ОМС и дату рождения, затем выбрать поликлинику и время приема. На талоне предварительной записи будет указан адрес медучреждения и номер кабинета, в котором начнется осмотр. Кроме того, такой талон будет пропуском на парковку поликлиники.

Записаться на медкомиссию можно в любое удобное для автомобилиста время. Запись открыта на месяц вперед с 7.00 утра до 20.20, включая субботу. Предполагается, что прохождение всех семи специалистов (терапевта, хирурга, офтальмолога, невропатолога, отоларинголога, нарколога и психиатра) займет не более 90 минут. Если планы изменились, то отменить запись также можно через Интернет.


Можно ли обжаловать медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами? Узнайте из материала "Медицинское освидетельствование водителей" Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Оплатить оформление медсправки можно наличными в терминале, установленном в поликлинике. По данным Департамента, комплексная услуга "под ключ" обойдется водителям в 5 тыс. руб., что дешевле, чем в коммерческих медицинских учреждениях.

В тестовом режиме услуга предоставляется в поликлинике № 180 в Митино. В будущем ее планируется распространить на другие городские поликлиники по всей Москве.

Напомним, наличие медицинской справки является ключевым требованием для получения водительского удостоверения. Кроме того, при восстановлении водительского удостоверения, получении водительского удостоверения новой категории или прав международного образца может потребоваться повторная медкомиссия.

Помимо записи на прохождение медкомиссии, на портале городских услуг Москвы водители могут проверить и оплатить штрафы за нарушение ПДД, записаться в ГИБДД и оформить парковочное разрешение.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: