IT
Новости и аналитика Новости На сайтах региональных прокуратур можно ознакомиться с планами проверок на 2014 год

На сайтах региональных прокуратур можно ознакомиться с планами проверок на 2014 год

На сайтах региональных прокуратур можно ознакомиться с планами проверок на 2014 годПрокуратуры субъектов РФ до конца текущего года разместят на своих официальных интернет-ресурсах информацию о планах проведении плановых проверок в 2014 году. Об этом уведомляет пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, что на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ уже запущен сервис поиска по утвержденному ежегодному сводному плану проведения плановых проверок на 2014 год.

Необходимость формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок и размещения его на официальном сайте прокуратуры в сети "Интернет" в срок до 31 декабря текущего календарного года закреплена ч. 7 ст. 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

При этом, по сообщению пресс-службы Генпрокуратуры РФ, в настоящее время прокурорами субъектов РФ также размещены на официальных сайтах части единого сводного плана на 2014 год, в рамках компетенции прокуратуры. Это касается, в том числе, транспортных и иных специализированных прокуратур.

С интересующими пользователя проверками могут ознакомиться все заинтересованные хозяйствующие субъекты, а также органы контроля всех уровней.

Ожидается, что доступность информации о контрольной деятельности предоставит возможность добросовестным предпринимателям скорректировать свою работу с учетом предъявляемых государством требований в целях непрерывного функционирования их предприятий и организаций.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 11 августа 2010 г. № 313 "О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"