Новости и аналитика Новости Правительство утвердило распределение субсидий на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году

Правительство утвердило распределение субсидий на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году

Правительство РФ своим распоряжением от 26 июля 2013 года № 1322-р утвердило распределение субсидий на модернизацию регионально-муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году.

Документом распределяются средства, предоставляемые в этом году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в части модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Как отмечается в материалах правительства, при расчете субсидий использовались статистические данные, представленные органами исполнительной власти субъектов РФ, о количестве дополнительно созданных мест для детей дошкольного возраста в текущем году в регионе в результате реализации мероприятий комплексной программы развития регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Согласно документу субсидии из федерального бюджета получат 72 региона. Указанные средства будут использованы на создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста и оснащение их оборудованием. В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрены средства на данные мероприятия в размере 1 млрд руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru