IT
Новости и аналитика Новости В Москве появился SMS-сервис мониторинга исполнительных производств

В Москве появился SMS-сервис мониторинга исполнительных производств

Жители столицы теперь смогут узнавать о наличии задолженности по исполнительным производствам посредством в рамках единого бесплатного справочного SMS-номера 7377. Об этом сообщает Департамент информационных технологий города Москвы.

Для пользования сервисом, в тексте запроса достаточно указать ФИО и дату своего рождения в формате "фссп фамилия имя отчество дд.мм.гггг". Кроме того, существует возможность настройки регулярного SMS-оповещения с помощью запроса "фссп п фамилия имя отчество дд.мм.гггг".

Как отмечает департамент, в случае подтверждения наличия исполнительного производства в тексте сообщения будет содержаться информация о типе производства, сумме долга, а также имя и контактные данные пристава. Наряду с этим, сервис доступен через USSD-меню – *377#вызов.

Напомним, что единый бесплатный справочный SMS-номер 7377 был создан Правительством Москвы в октябре 2012 года. Ранее с его помощью уже можно было осуществлять проверку начислений за ЖКХ, поиск эвакуированного автомобиля, уточнение легального статуса такси, получать информацию о новых штрафах ГИБДД, запрашивать текст любой статьи ПДД и размеры штрафов за их нарушение.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и