Новости и аналитика Новости Требование об установке приборов учета готовой продукции для малых предприятий, производящих пивные напитки, могут отменить

Требование об установке приборов учета готовой продукции для малых предприятий, производящих пивные напитки, могут отменить

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отменить требование об установке приборов учета готовой продукции для малых предприятий, производящих пивные напитки. Ранее, законопроект, предусматривающий такие положения, был внесен в нижнюю палату.

"Для таких мини-производств установка счетчиков очень затруднительна по технологическим и финансово-экономическим аспектам, и они могут вовсе пропасть с рынка, если не ввести подобные послабления. Это, как правило, семейные предприятия, которые размещаются в зонах отдыха, ресторанах, развлекательных центрах. Они работают на локальном рынке, создают новые рабочие места, повышают самозанятость населения", – пояснил заместитель председателя комитета Виктор Звагельский.

По его словам, инициатива направлена, прежде всего, на поддержку отечественного производителя, качество продукции которого очень высоко, а средств на продвижение своего продукта не хватает.

"Поэтому, надеюсь, данная инициатива даст дополнительный импульс для развития качественного пивоварения в нашей стране", – подытожил он.

С текстом законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы за номером 294880-6. Его полное наименование: проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 8 и 26 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и