Новости и аналитика Новости Горячая линия по вопросам ЕГЭ откроется 27 мая

Горячая линия по вопросам ЕГЭ откроется 27 мая

Общественная палата РФ 27 мая текущего года откроет горячую линию по вопросам ЕГЭ.

ОП РФ сообщает, что горячая линия будет работать с 06.00 до 18.00 по московскому времени в дни проведения основных экзаменов:

  • 27 мая – русский язык;
  • 3 июня – математика;
  • 6 июня – иностранные языки и физика;
  • 10 июня – обществознание и химия.

Задать вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте ОП РФ.

"У горячей линии ОП уже есть своя история. Это тысячи школьников, которым удалось помочь в очень сложный для них момент. Нервы, общая неразбериха во время первых ЕГЭ, некомпетентность местных чиновников могли изувечить судьбы молодых людей. И то, что нам удалось решить их проблемы, я считаю главным результатом горячей линии", – цитирует пресс-служба палаты слова первого заместителя председателя Комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ Любови Духаниной.

Член ОП РФ отмечает, что ожидаются звонки не только от школьников и родителей, но и от учителей, которые, в частности, смогут высказать свое мнение и претензии по поводу контрольно-измерительных материалов к экзаменам.

"Кроме того, я надеюсь, что нам удастся избежать проблем 2012 года – не будет нарушений, связанных со сроками проверки работ. И все результаты появятся вовремя", – заключила Духанина.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Материалы по теме:

Что стоит за аббревиатурой ЕГЭ? Какие сроки установлены для проведения экзаменов? Кто имеет право на сдачу ЕГЭ в основной срок, а кто – в дополнительный или досрочно? Какие экзамены сдаются добровольно, а какие в обязательном порядке? Как оценивают результаты ЕГЭ? Можно ли подать апелляцию, если результаты не устроили? Какие документы требуются для поступления в вуз? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом материале.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru