Новости и аналитика Новости Законопроект об уголовной ответственности за предоставление помещений для потребления наркотиков одобрен правительством

Законопроект об уголовной ответственности за предоставление помещений для потребления наркотиков одобрен правительством

Правительство РФ одобрило законопроект об уголовной ответственности за систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Соответствующие поправки предлагается внести в ст. 232 УК РФ.

Документ направлен на совершенствование правоприменительной практики при раскрытии и расследовании преступлений, связанных с организацией или содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, отмечается в официальном отзыве правительства на законопроект.

В действующей редакции указанной статьи УК РФ закреплена ответственность за организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за эти деяния, совершенные группой лиц по предварительном сговору и организованной группой.

Полное наименование проекта Федерального закона – "О внесении изменений в статью 232 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и