Новости и аналитика Новости Председатель Правительства РФ дал поручения органам власти по развитию туризма

Председатель Правительства РФ дал поручения органам власти по развитию туризма

По итогам совещания о развитии в России сферы туризма Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений федеральным органам исполнительной власти.

В частности, в срок до 15 мая 2013 года в правительство должны быть представлены предложения о поэтапном введении на территории России обязательной классификации гостиниц и иных средств размещения.

Кроме того, до 1 июня 2013 года будут проработаны вопросы нормативно-правового регулирования деятельности субъектов малого предпринимательства, оказывающих услуги по временному размещению и проживанию туристов (малые средства размещения).

Помимо этого, органы исполнительной власти рассмотрят вопросы в части упрощения процедуры оформления виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию России в туристических целях (срок до – 15 июня 2013 года).

Также до 15 сентября 2013 года планируется разработка мер по развитию круизного и яхтенного туризма на внутренних водных путях России, включая строительство, реконструкцию и модернизацию соответствующей инфраструктуры и круизного флота.

Наряду с этим, предполагается внедрение современных электронных и коммуникационных технологий для продвижения туристских продуктов и ресурсов, а также использование данных технологий в системе навигации и ориентирующей информации для туристов (срок – 15 июля 2013года).

В этот же срок должны быть разработаны и утверждены меры по повышению квалификации специалистов туристской индустрии, улучшение качества профессионального образования в данной сфере, повышению престижа туристских профессий и привлечению квалифицированных специалистов в данную индустрию.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме: