IT
Новости и аналитика Новости Правительство Москвы снова принимает электронные жалобы на брошенные автомобили

Правительство Москвы снова принимает электронные жалобы на брошенные автомобили

Сервис приема обращений о брошенных, разукомплектованных автомобилях снова доступен горожанам через портал "Наш город" (gorod.mos.ru). Об этом сообщает Департамент информационных технологий города Москвы.

Жалобы принимаются в работу и опубликуются, если проблемный автомобиль располагается в пределах дворовой территории, не имеет номеров и соответствует хотя бы одному дополнительному критерию: захламление грузового или пассажирского отсека, свободный доступ в салон или признаки долгого простоя.

При этом обращения рассматриваются только при наличии фотографии. Как мы писали ранее, срок рассмотрения электронных обращений Правительством Москвы теперь составляет 8 рабочих дней.

Чтобы запустить процедуру проверки брошенной машины, необходимо ввести на портале "Наш город" (gorod.mos.ru) адрес дома, в его карточке нажать кнопку "сообщить о проблеме", выбрать категорию "Брошенный разукомплектованный автомобиль", отметить подходящие критерии и приложить фотографию проблемной машины.

Кроме того, Департамент информационных технологий города Москвы сообщает, что в ближайшее время жалобы на брошенные автомобили станут доступны и через приложение "Мобильная приемная" для смартфонов на базе iOS, Android и WP7.

Напомним, что в середине лета мэрия временно приостановила прием соответствующих обращений для уточнения критериев разукомплектованных автомобилей, подлежащих эвакуации, и реорганизации процедуры обработки жалоб.