Новости и аналитика Новости Планы-графики предоставления госуслуг по принципу "одного окна" будут разработаны до 1 декабря 2012 года

Планы-графики предоставления госуслуг по принципу "одного окна" будут разработаны до 1 декабря 2012 года

По итогам заседания Правительства РФ федеральным органам исполнительной власти и органам государственных внебюджетных фондов поручено до 1 декабря 2012 года разработать планы-графики организации предоставления государственных услуг по принципу "одного окна".

Соответствующие проекты указанных документов должны быть представлены в Правительственную комиссию по проведению административной реформы.

Кроме того, указанным органам поручено в срок до 1 января 2013 года привести свои нормативные правовые акты в соответствие с Федеральным законом от 28 июля 2012 года №133-ФЗ.

Как мы писали ранее, данный закон устанавливается возможность получения всего комплекса государственных и муниципальных услуг путем обращения в специальные многофункциональные центры (МФЦ).

Помимо этого, в ходе заседания высшим органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано в срок до 1 марта 2013 года утвердить соответствующие планы-графики и схемы размещения МФЦ.