Новости и аналитика Новости Разрешения на бесплатную парковку в ЦАО Москвы будут выдавать в электронном виде

Разрешения на бесплатную парковку в ЦАО Москвы будут выдавать в электронном виде

Жители Центрального административного округа Москвы смогут получить разрешение на бесплатную парковку в электронной форме через московский портал государственных услуг. Об этом сообщает на своем официальном сайте Департамент информационных технологий города Москвы.

Напомним, что с 1 ноября в данном округе стартует эксперимент по введению платной парковки. Наличие разрешения позволит местным жителям бесплатно пользоваться парковками с восьми вечера до восьми утра.

Право на получение такого разрешения получат собственники квартир или обладатели долей в жилых помещениях на территории округа, ответственные квартиросъемщики по договору социального найма или найма служебного жилья. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями парковка будет полностью бесплатной.

Оформление электронного разрешения займет не больше шести рабочих дней (для инвалидов – один день) и не потребует личного визита в государственные органы. Тем не менее, по желанию получить парковочное разрешение можно будет через многофункциональные центры обслуживания (МФЦ), представив оригиналы необходимых документов.

После внесения государственного номера в реестр, информация об автомобиле автоматически станет доступна видеофиксаторам, которые будут патрулировать зону эксперимента.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

За нарушение правил пользования московскими платными парковками будут штрафовать – ИА "ГАРАНТ", 10 июля 2012 г.
Первые платные городские парковки в центре Москвы заработают 1 ноября – ИА "ГАРАНТ", 21 июня 2012 г.