Новости и аналитика Новости 22 сентября Москва отметит Всемирный День без автомобиля

22 сентября Москва отметит Всемирный День без автомобиля

22 сентября 2012 года столица уже в 5-й раз будет участвовать в акции Всемирный День без автомобиля. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Главной темой акции станет популяризация идеи пользования общественным транспортом, а также привлечение внимания к истории и современности столичного пассажирского транспорта. В связи с этим департамент совместно с ГУП "Мосгортранс" проведет ряд мероприятий.

В частности, на государственном наземном общественном транспорте в этот день будет установлена льготная стоимость проезда – 13 руб. (обычно – 25 руб.)  при условии приобретения билета в пунктах реализации. Всего планируется продать порядка 140 тыс. проездных билетов.

Помимо этого, департамент предложил коммерческим операторам наземного городского пассажирского транспорта присоединиться к празднику и тоже снизить стоимость проезда в своих автобусах.

Центральным событием Дня без автомобиля станет торжественное мероприятие "Московский трамвай: возвращение на Лесную" – запуск регулярного движения трамваев по восстановленному маршруту от ул. Лесной до Московского института инженеров транспорта (МИИТ).

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и