IT
Новости и аналитика Новости Минкомсвязи поручено организовать видеотрансляцию выборов в субъектах РФ 14 октября

Минкомсвязи поручено организовать видеотрансляцию выборов в субъектах РФ 14 октября

Правительство поручило Минкомсвязи России организовать видеотрансляцию выборов в регионах в 2012 году. Соответствующее распоряжение от 13 сентября 2012 г. № 1680-р "Об организации видеотрансляций голосования и подсчета голосов" подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Согласно документу Минкомсвязи России поручено организовать с использованием Интернета видеотрансляцию в режиме реального времени процедур голосования избирателей и подсчета голосов на выборах губернаторов регионов, выборах в законодательные органы власти субъектов РФ и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тыс. человек, в 2012 году.

Такие выборы пройдут в единый день голосования – 14 октября текущего года.

Также Минкомсвязи России поручается осуществить полномочия госзаказчика по размещению заказов на услуги предоставления доступа к сети передачи данных, трансляции сигнала в целях осуществления видеотрансляций, а также по сбору и хранению записей видеотрансляций.

Кроме того, министерство должно осуществлять координацию деятельности органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в организации видеотрансляций.

Напомним, оборудование избирательных участков России веб-камерами было осуществлено к выборам Президента РФ, прошедших 4 марта 2012 года, по инициативе занимавшего тогда пост премьер-министра Владимира Путина.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и