Новости и аналитика Новости Законность размещения рекламы в Москве можно будет отслеживать с помощью GPS

Законность размещения рекламы в Москве можно будет отслеживать с помощью GPS

Следить за законностью установки рекламных конструкций в Москве можно будет с помощью GPS, сообщил представителям СМИ руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы Владимир Черников.
 
Черников отметил, что в столице разработана система зонирования для размещения рекламы. "Мы сделали четкое запрограммированное зонирование, которое определено границами, а не абстрактным понятием "магистраль", "трасса", ограничили даже названием улиц или адресами… Принципиально важно, что в правилах прописано, в каких зонах могут размещаться какие типы конструкций", – сказал он.
 
Система GPS, по словам руководителя департамента, поможет проследить за привязкой конструкции к определенному месту. "Мы понимаем, что любая рекламная конструкция должна быть идентифицирована с возможностью размещения на том или ином месте. Это тоже немаловажно, это прогресс, который, как я считаю, пойдет на пользу всем – и нам, и бизнесу, и людям, которые в режиме реального времени смогут посмотреть, а законно ли у них под окнами дома стоит та или иная рекламная конструкция", – пояснил Черников.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и