Новости и аналитика Новости МВД России представило новый порядок регистрации транспортных средств

МВД России представило новый порядок регистрации транспортных средств

На сайте МВД России для проведения общественной экспертизы опубликован проект приказа, устанавливающего новый порядок регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Как мы писали ранее, документ, в частности, предусматривает возможность постановки транспортного средства на учет в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции РФ для физических лиц и в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ для юридических лиц.

Одновременно, предполагается исключить: необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения, процедуру снятия транспортного средства с регистрационного учета перед продажей, процедуру постановки на временный регистрационный учет транспортных средств по месту пребывания собственника (владельца).

Полное наименование документа: проект приказа МВД России "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним".

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и