IT
Новости и аналитика Новости Минкультуры хочет создать интерактивный атлас культурного и природного наследия России

Минкультуры хочет создать интерактивный атлас культурного и природного наследия России

Минкультуры России объявило о поиске исполнителя госконтракта на разработку и создание мультимедийного интерактивного атласа культурного и природного наследия России, на эти цели может быть выделено 2,3 млн руб. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

В проектной документации указано, что разработка такого атласа должна быть изначально опробована на Архангельской области и Карелии.

Исполнитель госконтракта должен будет, в частности, отобрать информацию об объектах наследия в федеральных и региональных ведомствах, подобрать фото- и видеоматериалы, а также представить данные о состоянии отобранных памятников (Архангельская область - не менее 980 объектов, Карелия - не менее 2,5 тыс. объектов).

Также победителю конкурса предстоит провести аналитическую работу по созданию мультимедийного контента интерактивных карт в этих регионах и разработать методику использования таких карт для мониторинга состояния объектов наследия.

Заявки на участие в тендере принимаются до 9 июля текущего года.

Отметим, что на прошлой неделе Минкультуры России заказало формирование и ведение федерального и региональных каталогов объектов нематериального культурного наследия народов России, на эти цели может быть выделено 12 млн руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и