Новости и аналитика Новости В Москве будет создана Общественная палата

В Москве будет создана Общественная палата

В Москве будет создана Общественная палата, призванная стать одной из основных площадок для обсуждения гражданских инициатив и проектов в интересах москвичей, сообщает пресс-служба столичного правительства. Соответствующий законопроект "Об Общественной палате города Москвы" рассмотрен на заседании Правительства Москвы.

Количество членов палаты будет составлять 64 человека, а срок их полномочий - три года, сообщил председатель Комитета общественных связей города Москвы председатель столичного комитета общественных связей Александр Чистяков.

"Общественная палата будет независимым действующим коллегиальным совещательным органом представителей гражданского общества", - сказал Чистяков на заседании столичного правительства.

Глава комитета отметил, что проект прошел публичное обсуждение с участием множества общественных организаций и в течение трех месяцев был выложен в Интернете для обсуждения с москвичами. В результате было принято более 200 поправок и предложений к законопроекту.

"Учреждение Общественной палаты города Москвы позволит создать еще один мостик между общественностью, горожанами и властью", - сказал Чистяков.

По словам председателя Мосгордумы Владимира Платонова, законопроект будет внесен на рассмотрение в столичный парламент 23 мая. В случае принятия закона будет упразднен Общественный совет города Москвы.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и